ePaper

लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर बेरमो सीओ ने की बैठक

Updated at : 03 May 2024 12:31 AM (IST)
विज्ञापन
लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर बेरमो सीओ ने की बैठक

निरंतर मतदाता जागरूकता अभियान चलाने का निर्देश

विज्ञापन

फुसरो.

लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर बेरमो प्रखंड कार्यालय सभागार में गुरुवार को बेरमो अंचल अधिकारी सह बीडीओ संजीत कुमार सिंह की अध्यक्षता में चुनावी कार्य में लगे पदाधिकारियों के साथ बैठक हुई. बैठक में लोकसभा चुनाव में शत प्रतिशत मतदान कराने व बूथ को व्यवस्थित करने व एएडी को लेकर समीक्षा की गयी. सीओ श्री सिंह ने कहा कि लोकसभा चुनाव को लेकर अब शेष कुछ दिन ही बचे हैं. ऐसे में चुनाव में जुटे अधिकारी व कर्मचारी अलर्ट मोड़ में कार्य करें. कहा कि जिन बूथ पर स्थायी रूप से पानी की व्यवस्था नहीं है, वहां सीसीएल के टैंकर के माध्यम से पानी उपलब्ध कराया जायेगा. बूथ में बांस व रस्सी के माध्यम से बेरीकेडिंग कर मतदाताओं का प्रवेश व निकासी द्वार बनाया जाना है. कहा कि इलेक्शन कमिशन की टीम जल्द ही बेरमो प्रखंड का दौरा कर बूथों का निरीक्षण करेंगे. कोताही बरतने वाले कर्मचारी को नहीं बक्शा जायेगा. कहा कि चुनाव में 80 फीसदी मतदान सुनिश्चित करने को लेकर निरंतर मतदाता जागरूकता अभियान चलाना है. मौके पर फुसरो नप के प्रशासक गोपेश कुंभकार, प्रभारी पंचायत राज पदाधकारी मिथिलेश पांडेय, मुखिया सीमा महतो, सुमंती देवी, कामेश्वर महतो, कैथरीना हांसदा, मालती सिंह, आरती कुमारी, पुष्पा देवी, देवंती कुमारी, चांदना मिश्रा, कविता सिंह, तरुलता देवी, दुर्गावती देवी, विश्वनाथ महतो, इम्तियाज अंसारी, पंचायत सचिव नरेश कुमार यादव, दीपक लोहार, किशन मुंडा, विनीता कुमारी, उमा कुमारी, सुजीत कुमारी, पूनम कुमारी, आनंद प्रसाद, उप मुखिया शिवनाथ प्रसाद, सुभाषचंद्र महतो, प्रकाश कुमार आदि मौजूद थे.

चुनाव को लेकर बीएलओ, सुपरवाइजर को दिया गया प्रशिक्षण- गोमिया.

लोकसभा चुनाव को लेकर गुरुवार को गोमिया प्रखंड कार्यालय के सभागार में बीएलओ, सुपरवाइजर एवं कर्मचारियों को प्रशक्षिण दिया गया. बीडीओ महादेव कुमार महतो सहित प्रशक्षिक बाबूलाल रविदास एवं मदन रविदास ने उपस्थित लोगों को चुनाव प्रक्रिया को सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए कई दिशा-निर्देश दिये. मतदाताओं एवं मतदानकर्मियों को कोई असुविधा न हो इसका ध्यान रखना है. मतदान केंद्रों में मतदाताओं एवं मतदानकर्मियों की सुविधा के लिए पानी, बिजली, शौचालय, प्रारंभिक इलाज आदि की सुविधाएं उपलब्ध करायी जानी है. मतदान पर्ची को संबंधित मतदाताओं के घर घर पहुंचाना है. मतदान केंद्रों में जरूरत के मुताबिक दिव्यांग मतदाताओं के लिए ऑटो की व्यवस्था करनी है और केंद्र में ह्वील चेयर भी रखनी है. मौके पर रविशंकर पासवान, नरेश कुमार, सोनू कुमार,अमित नंदन, सुनील कुमार सहित पूनम देवी, रिंकी देवी, सुनीता देवी,अनीता देवी, रेखा देवी, सुभद्रा कुमारी, सुमन कुमारी, शैलजा देवी,चंद्रप्रभा देवी, मालती देवी आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola