Bokaro News :बेरमो के विभिन्न जगहों से 300 टन अवैध कोयला जब्त

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News :बेरमो के विभिन्न जगहों से 300 टन अवैध कोयला जब्त

Bokaro News : बेरमो अनुमंडल के चार थानों की संयुक्त टीम ने चलाया छापेमारी अभियान

विज्ञापन

Bokaro News : बोकारो एसपी मनोज स्वर्गीयारी के निर्देश और बेरमो एसडीपीओ बीएन सिंह के नेतृत्व में गुरुवार को बेरमो अनुमंडल के चार थानों की पुलिस ने गुरुवार की अहले सुबह से दोपहर तक पेटरवार व बोकारो थर्मल थाना क्षेत्र के विभिन्न जगहों में छापेमारी अभियान चला कर लगभग 300 टन अवैध कोयला जब्त किया है.

कहां-कहां की गयी छापेमारी :

पेटरवार थाना क्षेत्र के खेतको बाइपास रोड स्थित मैदान तथा दामोदर नदी के किनारे व बोकारो थर्मल थाना क्षेत्र के जारंगडीह खुली खदान, रेलवे साइडिंग, कांटा घर व मानिक मोड़ के समीप छापेमारी अभियान चलाया गया. इस दौरान पुलिस ने जब्त अवैध कोयले को सीसीएल कथारा क्षेत्र के जारंगडीह परियोजना को सुपुर्द कर दिया. इस दौरान किसी अवैध कोयला धंधेबाज की गिरफ्तारी की सूचना नहीं है. छापेमारी अभियान में बोकारो थर्मल, पेटरवार, कथारा ओपी, कसमार के थाना प्रभारी क्रमश: इंस्पेक्टर शैलेंद्र कुमार सिंह, राजू कुमार मुंडा, राजेश कुमार प्रजापति व भजन लाल महतो एवं पुलिस बल शामिल थे.

छापेमारी दल को देख भाग निकले कोयला तस्कर :

अभियान के दौरान छापेमारी दल को देखते ही सभी कोयला तस्कर भाग निकले. मौके से कई साइकिल, टोकरी आदि सामग्री जब्त की गयी, जिसे नष्ट कर दिया गया. छापेमारी से कोयला धंधेबाजों में हड़कंप मच गयी और सभी धंधेबाज दूर से ही छापेमारी का नजारा देख रहे थे. छापेमारी के बाद बच गये कोयला को लूटने के लिए ग्रामीणों में होड़ लग गयी, लेकिन पुलिस ने सभी को खदेड़ दिया.

जारंगडीह परियोजना की रेलवे साइडिंग से चुराया गया था कोयला :

छापेमारी के बाद पुलिस ने बताया कि पुलिस अधीक्षक व अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के निर्देश पर उक्त कार्रवाई की गयी है. पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि अवैध कोयला धंधेबाज सीसीएल जारंगडीह परियोजना रेलवे साइडिंग से चोरी कर कोयला का भंडारण कर रहे हैं और उसे बाहर की मंडियों में भेजने की तैयारी में हैं. सूचना पर टीम ने संयुक्त रूप से छापेमारी कर लगभग तीन सौ टन कोयला जब्त किया है. बताया कि वरीय पुलिस पदाधिकारियों का सख्त निर्देश है कि किसी भी तरह का अवैध धंधा जिला में नहीं चलने दिया जायेगा.

ज्ञात हो कि बीते दो दिनों से पेटरवार व कथारा ओपी पुलिस ने खनन विभाग के साथ मिलकर अवैध बालू खनन व ढुलाई के खिलाफ कार्रवाई की है. इसके बाद कोयला और बालू के भंडारण पर प्रशासन का विशेष अभियान चलाया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Manoj Kumar

लेखक के बारे में

By Manoj Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola