रातू : थाना थेत्र के नवा सोसो में मंगलवार की रात अज्ञात लोगों ने मरियानुस टोप्पो (35) की बायीं कनपट्टी में किसी भारी चीज से मार कर हत्या कर दी. जानकारी के अनुसार बेजांग चान्हो निवासी मरियानुस टोप्पो अपनी पत्नी मरियम टोप्पो, पुत्र रोहित व पुत्री प्रेरणा के साथ नवा सोसो में किराये के मकान में रहता था.
दोनों मजदूरी किया करते थे. मंगलवार की रात्रि को खाना खाने के बाद मरियानुस टहलने के लिए बाहर गया, इसी बीच मरियम किचेन में ही सो गयी.
रात्रि करीब 12.30 बाहर दरवाजा पर आवाज हुई तो मरियम बाहर निकल कर देखी तो वहां कोई दिखाई नहीं दिया. उसके बाद वह अपने दूसरे कमरे में गयी तो देखा कि उसके पति की बायीं कनपट्टी के पास गहरा जख्म है. उसने अपने पति को हिला-डुला कर जगाने का प्रयास किया. लेकिन वह नहीं उठा.
बुधवार को घटना की जानकारी होने पर मृतक के परिजन नवा सोसो पहुंचे. सूचना पर पुलिस ने पंचनामा कर शव को अंत्यपरीक्षण के लिए रिम्स भेज दिया. मरियम टोप्पो ने अज्ञात लोगों पर हत्या करने का मामला दर्ज कराया है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
