ePaper

सहरसा: बारात से लाैट रहे युवक की मारी गोली मारकर हत्या, नकाबपोश अपराधियों ने दिया घटना काे अंजाम

Updated at : 03 Mar 2025 7:05 PM (IST)
विज्ञापन
फाइल फोटो

फाइल फोटो

सहरसा के महिषी थाना क्षेत्र के सहरसा-दरभंगा मुख्य मार्ग स्थित बलुआहा पुल पर नकाबपोश बदमाशों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी.

विज्ञापन

सहरसा, दीपांकर श्रीवास्तव: महिषी थाना क्षेत्र के सहरसा-दरभंगा मुख्य मार्ग स्थित बलुआहा पुल पर सोमवार की सुबह बेखौफ नकाबपोश अपराधियों ने बारात से लौट रहे एक बाइक चालक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी. वहीं बाइक चालक को गोली लगते ही बाइक पर सवार अन्य युवक गिरकर जख्मी हो गया. अपराधियों ने बाइक चालक को गोली उसके सीने में मारी. वहीं कुछ लोगों के अनुसार मृतक के सीने के साथ-साथ गाल पर भी गोली मारी गयी है. जिससे उसकी मौत घटना स्थल पर ही हो गयी.

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा

वहीं घटना की सूचना पर पहुंची महिषी थाना की पुलिस गोली लगे युवक को उठाकर महिषी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र लायी. जहां ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. उसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर कानूनी कार्रवाई करते पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. जबकि घायल युवक को इलाज के लिए महिषी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है. 

घटना की जानकारी होने के बाद रोते परिजन
घटना की जानकारी होने के बाद रोते परिजन

6 भाई बहनों में तीसरे स्थान पर था मृतक

मृतक की पहचान सदर थाना क्षेत्र के सिमराहा वार्ड नंबर 4 रजवाड़ा निवासी सुचेन प्रसाद यादव के 22 वर्षीय पुत्र विनोद कुमार यादव के रूप में हुई है. वहीं घटना की सूचना मिलते ही सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी आलोक कुमार ने भी घटना स्थल पर पहुंचकर मामले की तहकीकात शुरू कर दी. बताया जा रहा है कि मृतक 6 भाई बहनों में तीसरे स्थान पर था. मृतक के पिता सुचेन यादव ने बताया कि उनका बेटा शनिवार की शाम अपनी बड़ी बहन सुनीता कुमारी के ससुराल सौरबाजार थाना क्षेत्र के मुसहरनियां गांव गया था. वहीं से रविवार को अपनी मां को फोन किया कि वह अपने एक दोस्त की शादी में बारात जा रहा है. उसके बाद वह वहीं से अपने दोस्त की शादी में अपने बहनोई की बाइक से डरहार बारात चला गया. उसके बाद सोमवार की सुबह लगभग 10 बजे सूचना मिली कि उसको किसी ने गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया है.

मृतक
मृतक

पिता ने पड़ोसी पर लगाया आरोप

बेटे की मौत पर उन्होंने आशंका जतायी है कि कुछ दिन पूर्व मेरी 16 वर्षीय नाबालिग बेटी का अपहरण उसी वार्ड के उपेंद्र यादव का पुत्र रतन यादव और उसके कुछ दोस्तों ने मिलकर कर लिया था. जिसकी शिकायत सदर थाना में भी की थी. वहीं अपहरण के चार पांच दिन बाद पुलिस ने मेरी बेटी को बरामद कर घर पहुंचा दिया था. जिसके बाद मेरी बेटी को ले जाने वाला रतन कुमार एवं सौरबाजार का रहने वाला उसका दोस्त विपिन कुमार यादव और मुहल्ले के ही दो लोगों ने मेरे बेटे विनोद को एक महीना के अंदर अंजाम भुगतने का धमकी दी थी. वहीं उसी मामले में रतन के चाचा ने भी धमकी दी थी. वहीं मृतक के शव के साथ सदर अस्पताल सहरसा पहुंचे महिषी थाना के पुलिस अवर निरीक्षक अनिल कुमार ने कहा कि घटना को लेकर हर पहलुओं पर जांच कर रही है.

इसे भी पढ़ें: बिहार के इस शहर को सरकार ने दिया 1243 करोड़ का सौगात, सकरी नदी पर बनेगा पुल

पढ़ें प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी :Magadha Empire : बिम्बिसार ने अपनी सुदृढ़ प्रशासनिक व्यवस्था से मगध को किया सशक्त, ऐसे हुआ पतन

विज्ञापन
Prashant Tiwari

लेखक के बारे में

By Prashant Tiwari

प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन