दुस्साहस. लूट की कई घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं गिरफ्तार अपराधी
Advertisement
कैश वाहन लूटने की योजना बनाते दस धराये
दुस्साहस. लूट की कई घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं गिरफ्तार अपराधी एक कारबइन, एक देसी पिस्टल, दो कट्टा, 25 कारतूस, एक बाइक, दो मोबाइल बरामद छह थानों की पुलिस ने की संयुक्त रूप से छापेमारी पटना जिले के दीघा में माइक्रो फाइनेंस कंपनी लूट की घटना में भी थे शामिल हाजीपुर : सदर थाना […]
एक कारबइन, एक देसी पिस्टल, दो कट्टा, 25 कारतूस, एक बाइक, दो मोबाइल बरामद
छह थानों की पुलिस ने की संयुक्त रूप से छापेमारी
पटना जिले के दीघा में माइक्रो फाइनेंस कंपनी लूट की घटना में भी थे शामिल
हाजीपुर : सदर थाना क्षेत्र में रविवार को डकैती की योजना बना रहे दस अपराधियों के जुटे होने की सूचना पुलिस अधीक्षक को मिली थी. सूचना मिलते ही सदर एसडीपो अजय कुमार के नेतृत्व में एक टीम गठित की गयी. टीम में सदर थानाध्यक्ष चितरंजन ठाकुर, अवर निरीक्षक दिलीप कुमार, भगवानपुर थानाध्यक्ष विक्रम आचार्य, गोरौल थानाध्यक्ष दिलीप कुमार, बलिगांव थानाध्यक्ष अनिल कुमार, लालगंज थानाध्यक्ष विशाल आनंद, सराय थानाध्यक्ष रमण कुमार सहित औद्योगिक थाने एवं सदर थाने के सशस्त्र बल को शामिल किया गया. टीम ने पहले रेकी की, सूचना की पुष्टि होते ही टीम सदर थाना क्षेत्र के हरोली स्थित बुढ़ी माई के समीप जैसे ही पहुंची.
पुलिस को देख रात का फायदा उठाकर सभी अपराधी भागने लगे, भाग रहे अपराधियों का पुलिस ने पीछा किया और सभी को गिरफ्तार कर लिया. पकड़े गये अपराधियों की जब तलाशी ली गयी तो उनके पास से एक नौ एम.एम का ऑटोमेटिक कारबाइन, एक देसी पिस्टल, देसी कट्टा, 25 जिंदा कारतूस, एक बाइक, और दो मोबाइल बरामद किया गया. पुलिस ने जब पकड़े गये अपराधियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उन्होंने बताया कि वे एक्सिक बैंक कैश वाहन को लूटने की योजना बना रहे थे.
एसपी ने बताया कि पकड़े गये सभी अपराधी इसे पहले लालगंज पेट्रोल पंप लूट की घटना, लालगंज में धनतेरस की रात एक बाइक के शो रूम में लूट की घटना सहित पटना जिले में भी कई लूट की घटना में संलिप्त होने की बात को स्वीकार किया है.पकड़े गये अपराधियों में नगर थाना क्षेत्र के हथसारगंज निवासी रंधीर कुमार, अनरजीत पासवान, विभूति सिंह, इस्माइलपुर का चंदन कुमार, मुरलियाचक का राजीव कुमार, बागमली खाताजंगी का रंजीत पासवान, बसंतपुर सकरहट्टा का मुकेश सिंह, सारण जिले के नयागांव थाना क्षेत्र के बहेरवा गाछी का सुरेंद्र सहनी, दानापुर के नासरीगंज का राकेश कुमार और दीघा पटना का पप्पू कुमार शामिल है. मालूम हो कि पकड़े गये अपराधी पूर्व में विभिन्न कांडों में जेल भी भेजे गये थे. इस संबंध में सदर थाना कांड संख्या 552/17 दर्ज किया गया है.
आपराधिक इतिहास
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पकड़े गये अपराधी विभिन्न आपराधिक वारदातों में शामिल रहे हैं. पटना जिले के दिघा थाना क्षेत्र में माइक्रोफाइनेंस कंपनी लूट की घटना, वैशाली जिले के नगर थाना क्षेत्र में कई चोरी की घटनाओं सहित अन्य में संलिप्त होने के साथ-साथ पूर्व में कई कांडों में जेल भी जा चुके है.
क्या कहते है पुलिस अधिकारी
पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी की सदर थाना क्षेत्र में आठ से दस की संख्या में कुछ अपराधी जुटे है. सूचना मिलते ही एक टीम का गठन किया गया. टीम हरोली गांव स्थित बुढ़ी माई के समीप छापेमारी कर दस लोगों को गिरफ्तार किया गया. जिनके पास से अवैध हथियार भी बरामद किया गया. पकड़े गये अपराधियों को पहले से भी लंबा इतिहास रहा है.
राकेश कुमार, एसपी,वैशाली
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement