29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों में भिड़ंत

हाजीपुर : बिदुपुर थाने के मथुरा ग्राम में लगभग चार एकड़ जमीन के एक टुकड़े को हड़पने का दो पक्षों के बीच विवाद इतना गहरा गया कि दोनों पक्ष एक दूसरे की जान पर उतारू हो गये. इस दौरान एक पक्ष की तरफ से गोलीबारी भी हुई. जमीन पर कब्जे को लेकर जहां एक पक्ष […]

हाजीपुर : बिदुपुर थाने के मथुरा ग्राम में लगभग चार एकड़ जमीन के एक टुकड़े को हड़पने का दो पक्षों के बीच विवाद इतना गहरा गया कि दोनों पक्ष एक दूसरे की जान पर उतारू हो गये. इस दौरान एक पक्ष की तरफ से गोलीबारी भी हुई. जमीन पर कब्जे को लेकर जहां एक पक्ष बीती रात रविवार जेसीबी लेकर जमीन जोतने जमीन पर चढ़ गये और दहशत फैलाने के लिये फायरिंग की.

वहीं दूसरी ओर दूसरे पक्ष के एक दर्जन से अधिक लोग उसी जमीन के टुकड़े पर कब्जा करने सोमवार को लाठी-डंडे और फट्टे के साथ जमीन जोतने पहुंच गये. घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौक पर पहुंच कर दोनों पक्षों के लोग समेत जेसीबी को अपने कब्जे में लेकर थाने लेकर आयी. लेकिन पुलिस की कार्रवाई को एकपक्षीय बताते हुए दूसरे पक्ष के समर्थन में सैकड़ो ग्रामीण सड़क पर उतर आये और हाजीपुर महनार मुख्य मार्ग को मथुरा चौक पर जाम कर पुलिस के विरोध में प्रदर्शन और नारेबाजी करने लगे.

क्या है मामला
विवादित जमीन पर पहला पक्ष पूर्व मुखिया दिनेश राय, योगेन्द्र राय जमीन को कब्जा करने अपने अन्य लोगो के साथ जेसीबी लेकर रविवार की रात जमीन पर जुटे और फायरिंग की. सूचना पर पुलिस पहुंची और जेसीबी समेत विकास कुमार, चंदन कुमार,गोपी कुमार एवं जेसीबी चालक को हिरासत में ले लिया. वहीं दूसरे पक्ष के नवीन सिंह किराना दुकानदार, परमानंद सिंह एवं उनके अन्य पट्टीदार उसी जमीन के टुकड़े को अपने हक का बताते हुए सोमवार को अपने घर के अन्य लोगों के साथ कब्जा जमाने जमीन पर चढ़े.
पुलिस सूचना पर पहुंची और लालू कुमार,धर्मेंद्र सिंह,राजनाथ सिंह,अजीत कुमार,सुजीत कुमार, डीसू कुमार को हिरासत में लेते हुए मारपीट के लिए इकट्ठा किये लाठी, फट्टे को जब्त कर लिया. पुलिस की इसी करवाई को लेकर दूसरे पक्ष के सैंकड़ों लोग, जिसमें घर की महिलाएं भी शामिल थीं, सड़क पर उतर गये और मथुरा चौक पर सड़क मार्ग को अवरुद्ध कर पुलिस के विरोध में प्रदर्शन और नारेबाजी शुरू कर दी.
गैरकानूनी तरीके से जमीन पर चाहते थे कब्जा
विवादित जमीन खाता 138, मौजे मथुरा पर कोर्ट में टाइटिल के मामले चल रहे है. बावजूद दोनों पक्ष जमीन पर जबरन गैरकानूनी तरीके से कब्जा करना चाहते हैं. प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए दस लोगों को हिरासत में लिया है. सड़क जाम करने वाले लोगों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की जायेगी .
ललन प्रसाद, बिदुपुर थानाध्यक्ष

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें