Bihar, अरविंद कुमार सिंह: सीवान जिले के सहलौर गांव से एक बेहद दर्दनाक खबर सामने आई है. जहां एक परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है. दादी की मौत और फिर गंगा स्नान के दौरान 16 वर्षीय पवन शर्मा की डूबकर मौत से पूरे गांव में शोक की लहर है. पूरा मामला सराय थाना क्षेत्र का है, जहां सहलौर निवासी मोहन शर्मा की मां का निधन हो गया था. हिंदू रीति-रिवाजों के अनुसार अंतिम क्रिया संपन्न करने के बाद सोमवार को पूरा परिवार दरौली स्थित गंगा नदी में स्नान के लिए गया था. इसी दौरान पवन शर्मा और एक अन्य बच्चा गहरे पानी में फंस गए.
30 मिनट तक पानी में डूबा रहा पवन
स्थानीय मछुआरों और गोताखोरों की मदद से एक बच्चे को तो सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, लेकिन पवन का कुछ देर तक कोई पता नहीं चला. लगभग 30 मिनट की मशक्कत के बाद जब पवन को बाहर निकाला गया, तब तक वह अचेत हो चुका था. उसे तुरंत स्थानीय पीएचसी ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.
9वीं कक्षा में पढ़ाई करता था पवन
इस हृदयविदारक हादसे के बाद परिवार में कोहराम मच गया. मां बार-बार बेहोश हो रही थीं और पिता बेसुध थे. पवन, मोहन शर्मा और उनकी पत्नी का इकलौता पुत्र था, जिसका जन्म वर्षों की मन्नतों के बाद हुआ था. परिजनों ने बताया कि पवन असम के एक प्राइवेट स्कूल में 9वीं कक्षा में पढ़ाई करता था और दादी के निधन के कारण वह गांव आया था. उसके पिता असम में मजदूरी कर परिवार का पालन-पोषण करते हैं.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
मृतक के माता-पिता है विकलांग
चाचा छोटेलाल शर्मा ने बताया कि पवन के माता-पिता दोनों विकलांग हैं और इस बच्चे को उन्होंने भगवान का वरदान माना था. उसकी मौत से न सिर्फ परिवार बल्कि पूरा गांव गहरे शोक में डूबा है. सराय थाना प्रभारी धर्मेंद्र कुमार ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जा रही है.