तेजस्वी यादव ने कांग्रेस को दी नसीहत, कहा - जहां क्षेत्रीय दल मजबूत, वहां मिले ड्राइविंग सीट

Updated at : 19 Feb 2023 6:55 AM (IST)
विज्ञापन
तेजस्वी यादव ने कांग्रेस को दी नसीहत, कहा -  जहां क्षेत्रीय दल मजबूत, वहां मिले ड्राइविंग सीट

तेजस्वी यादव ने एक राज्य में कांग्रेस की भुमिका को लेकर बड़ी नसीहत दी है. उन्होंने कहा है कि जिन राज्यों में क्षेत्रिय पार्टियों का दबदबा है वहां कांग्रेस को उनका साथ देते हुए ड्राइविंग सीट उन्हें सौंप देनी चाहिए.

विज्ञापन

तेजस्वी यादव ने एक राज्य में कांग्रेस की भुमिका को लेकर बड़ी नसीहत दी है. उन्होंने कहा है कि जिन राज्यों में क्षेत्रिय पार्टियों का दबदबा है वहां कांग्रेस को उनका साथ देते हुए ड्राइविंग सीट उन्हें सौंप देनी चाहिए. भाकपा माले के 11वें महाधिवेशन के अवसर पर उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव ने देश में विपक्षी एकता की जरूरत बताते हुये कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने देशहित में निर्णय लिया है. जहां क्षेत्रीय दल मजबूत हैं, वहां ड्राइविंग सीट पर उनको बैठने देना चाहिए. वहीं, जहां कांग्रेस और भाजपा की सीधी टक्कर है, वहां कांग्रेस को मोर्चा संभालना चाहिए. आज के समय में मोदी पर नहीं मुद्दे पर बातचीत होनी चाहिए.

Also Read: बिहार के 38 इंजीनियरिंग कॉलेजों के छात्रों का रिजल्ट बेहद खराब, हर छात्र किसी न किसी विषय में हुआ फेल
देश किसी के बाप का नहीं: तेजस्वी

तेजस्वी यादव ने कहा कि यह देश किसी के बाप का देश नहीं है, जो मुसलमानों से उनका अधिकार छीन ले. भाजपा-आरएसएस नफरत फैलाने व अंग्रेजों की तर्ज पर देश में फूट डालो औरराज करो का काम करते हैं. भाजपा के साथ रहने वाले हरिश्चंद्र हो जाते हैं. उन्होंने कांग्रेस से जल्द ही निर्णय लेने की उम्मीद जतायी. साथ ही कहा कि बिहार की धरती ने भाजपा के साथ उसी तरह का खेल खेला जो वह दूसरे राज्यों में करती है. हमने उसे सत्ता से बाहर किया लेकिन हमारा रास्ता भाजपा वाला नहीं था. हमारे पास अंबानी-अदाणी नहीं है कि विधायकों की खरीद-फरोख्त करेंगे. उन्होंने कहा कि हमें उम्मीद है कि इस सम्मेलन से नई राहें निकलेंगी. उन्होंने राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद की ओर से भी शुभकामनाएं दीं. साथ ही कहा कि हमने कभी सांप्रदायिक ताकतों के सामने घुटना नहीं टेका.

एकजुट हुए तो सौ सीटों तक सिमटेगी भाजपा : नीतीश

कार्यक्रम में मखु्यमंत्री नीतीश कुमार ने अगले साल 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव में भाजपा के खिलाफ देश में विपक्षी एकता की पहल के लिए कांग्रेस को जल्द निर्णय लेने की अपील की है. उन्होंने कहा है कि कांग्रेस की पहल का हम इंतजार कर रहे हैं. सभी विपक्षी दल एकजुट हुए तो 2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा सौ सीटों से नीचे चली जायेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन