शराब पीकर हंगामा करते सुपौल उत्पाद विभाग के प्रधान लिपिक गिरफ्तार

Published at :22 Feb 2025 7:34 PM (IST)
विज्ञापन
शराब पीकर हंगामा करते सुपौल उत्पाद विभाग के प्रधान लिपिक गिरफ्तार

बताया है कि शराब के नशे में लिपिक ने सरकारी कार्य में भी बाधा डाला

विज्ञापन

सुपौल. सूबे में शराबबंदी के बाद उत्पाद विभाग के जिन कर्मियों पर शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करने की जिम्मेदारी सौंपी गयी, अब वही कर्मी शराब के नशे में चूर होकर शराबबंदी कानून का मखौल उड़ा रहे हैं. यहीं नहीं उत्पाद विभाग की महिला पदाधिकारियों से गाली-गलौज व बदतमीजी की घटना को भी अंजाम देने में भयभीत नहीं हो रहे हैं. ताजा मामला सुपौल उत्पाद विभाग कार्यालय से जुड़ा हुआ है, जहां शराब के नशे में हंगामा करते उत्पाद विभाग के प्रधान लिपिक मनीष कुमार को शुक्रवार की रात गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तारी शुक्रवार देर रात करीब 2 बजे सिमराही मद्य निषेध उत्पाद विभाग थाना में हुई. बताया जा रहा है कि सिमराही मद्य निषेध उत्पाद विभाग थाना हाल ही में स्थापित किया गया है. शुक्रवार को वहां एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था. इसमें विभाग के सभी वरीय पदाधिकारी शामिल थे. इसी दौरान प्रधान लिपिक मनीष कुमार ने शराब के नशे में हंगामा कर दिया. इसके बाद मौके से ही उसे गिरफ्तार कर लिया गया. गिरफ्तारी के बाद शनिवार को मनीष कुमार को जिला कोर्ट में पेश किया गया. जहां अदालत ने उन्हें 2,500 रुपये का जुर्माना लगाकर छोड़ दिया. मनीष कुमार सुपौल उत्पाद विभाग में प्रधान लिपिक के पद पर कार्यरत है. उसकी गिरफ्तारी के बाद विभाग ने भी उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू कर दी है. उनके निलंबन या अन्य सख्त कदम उठाए जाने की संभावना जताई जा रही है. गिरफ्तार लिपिक मनीष कुमार मूल रूप से सारण जिले के रिवीलगंज मुकरेड़ा वार्ड नंबर 05 के निवासी बताया जा रहा है. उसकी इस हरकत के कारण जहां विभाग की छवि धूमिल हुई है, वहीं शराबबंदी कानून का मजाक बनाया गया. बताया गया कि ब्रेथएनालाइजर जांच में 278 एमजी शराब पीने की पुष्टि हुई. – लिपिक के खिलाफ विभाग को निलंबन के लिए लिखा गया है. शराब के नशे में लिपिक ने एक महिला कर्मी के साथ भी बदतमीजी की. ऐसे कर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी.

कौशल कुमार, जिलाधिकारी, सुपौल

मद्य निषेध सिमराही की महिला एएसआई ने लिपिक के विरुद्ध थाना में दर्ज कराया मामला

राघोपुर.

मद्य निषेध सिमराही थाना में पदस्थापित एएसआई निशा कुमारी ने मद्य निषेध कार्यालय सुपौल के लिपिक मनीष कुमार पर शराब के नशे में दुर्व्यवहार व गाली-गलौज करने का आरोप लगाया है. मामले में उन्होंने राघोपुर थाना में लिपिक के विरुद्ध मामला दर्ज कराया है. दर्ज कराये गये मामले में उन्होंने बताया है कि 21 फरवरी 2025 की संध्या करीब सात बजे थाना गणपतगंज उद्घाटन समारोह के दौरान मनीष कुमार शराब के नशे में उनके साथ दुर्व्यवहार, गाली-गलौज एवं अनुशासनहीन आचरण किया. जबकि उद्घाटन समारोह में वरिष्ठ अधिकारी समेत मद्य निषेध अधीक्षक लाला अजय कुमार सुमन, मद्य निषेध थानाध्यक्ष सिमराही अशोक कुमार सिंह सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे. बताया है कि मनीष कुमार उनके साथ बराबर दुर्व्यवहार करते आ रहा है. जिससे वह काफी आहत हुई हैं. ब्रेथएनालाइजर जांच में उनकी रीडिंग 278 पायी गयी. इससे स्पष्ट होता है कि उसने शराब का सेवन किया हुआ था. बताया है कि शराब के नशे में लिपिक ने सरकारी कार्य में भी बाधा डाला. इस बाबत राघोपुर थानाध्यक्ष नवीन कुमार ने बताया कि मद्य निषेध थाना सिमराही की एएसआई निशा कुमारी के लिखित आवेदन पर उत्पाद कार्यालय सुपौल के लिपिक मनीष कुमार के विरुद्ध विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर अग्रेतर कार्रवाई की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन