ePaper

17 से जिले में शुरू होगी महिला संवाद यात्रा

Updated at : 08 Apr 2025 9:17 PM (IST)
विज्ञापन
17 से जिले में शुरू होगी महिला संवाद यात्रा

जिले में 17 अप्रैल से महिला संवाद यात्रा का आयोजन किया जायेगा. इसको लेकर अभी से तैयारी शुरू कर दी गई है. इस संबंध में उप विकास आयुक्त मुकेश कुमार ने पदाधिकारियों के साथ बैठक कर बताया कि समस्याओं और आकांक्षाओं को खुलकर साझा करने के लिए प्रशासन जीविका के ग्राम संगठन स्तर पर महिलाओं से सीधा संवाद करेंगी. इसमें जीविका का विशेष सहयोग होगा.

विज्ञापन

प्रतिनिधि ,सीवान. जिले में 17 अप्रैल से महिला संवाद यात्रा का आयोजन किया जायेगा. इसको लेकर अभी से तैयारी शुरू कर दी गई है. इस संबंध में उप विकास आयुक्त मुकेश कुमार ने पदाधिकारियों के साथ बैठक कर बताया कि समस्याओं और आकांक्षाओं को खुलकर साझा करने के लिए प्रशासन जीविका के ग्राम संगठन स्तर पर महिलाओं से सीधा संवाद करेंगी. इसमें जीविका का विशेष सहयोग होगा. 17 अप्रैल से आयोजित इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम का लक्ष्य एक मंच प्रदान करना है. इसके माध्यम से महिलाएं सामाजिक विकास से जुड़े मुद्दों पर भी अपना महत्वपूर्ण दृष्टिकोण व्यक्त कर सकेंगी. बताया कि इस पहल का मुख्य उद्देश्य महिला सशक्तिकरण की दिशा में चल रहे योजनाओं और ग्रामीण क्षेत्र में आए सकारात्मक बदलाव पर विस्तृत चर्चा करना है. उन्होंने बताया कि राज्य सरकार का यह प्रयास है कि महिलाओं की आकांक्षाओं को बेहतर ढंग से समझा जा सके और उन्हें सरकार की योजनाओं और नीतियों के निर्माण में शामिल किया जा सके. कार्यक्रम में ग्रामीण क्षेत्र की सभी महिलाओं के सक्रिय रूप से भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है. महिला संवाद कार्यक्रम के दौरान महिला सशक्तिकरण से संबंधित विभिन्न सरकारी योजनाओं और कार्यक्रमों के बारे में जागरुकता फैलाने के लिए जागरुकता वाहन के माध्यम से चलचित्रों का प्रदर्शन किया जाएगा. इसके अतिरिक्त, महिलाओं को जानकारी प्रदान करने के लिए सरकार द्वारा संचालित योजनाओं से संबंधित लिपलेट भी वितरित किए जाएंगे. बताया कि जिलाधिकारी की अध्यक्षता में एक जिला स्तरीय अनुश्रवण समिति का भी गठन किया जाएगा. जीविका के जिला परियोजना प्रबंधक कृष्णा गुप्ता ने बताया कि कार्यक्रम में योजनाओं से लाभान्वित महिलाओं अपने अनुभव साझा करेंगी. जिससे अन्य महिलाएं भी इन योजनाओं के प्रति जागरूक होकर उनका लाभ उठा सकेंगी. इससे एक समृद्ध गांव की कल्पना साकार हो सकेगी. पदाधिकारियों ने बैठक में शामिल संबंधित अधिकारियों को अपने दायित्वों का जिम्मेदारी पूर्वक निर्वहन करने का निर्देश दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन