ePaper

देर शाम तक बनी रही जाम की स्थिति

Updated at : 20 Jun 2025 10:10 PM (IST)
विज्ञापन
देर शाम तक बनी रही जाम की स्थिति

सभास्थल से दो किलोमीटर के दायरे में बनाया गए बीस पार्किंग जोन भी भीड़ को संभाल नहीं पाए. सभा शुरुआत होने के बाद भी एनएच पर काफी लोग पंडाल की तरफ जा रहे थे. यह भीड़ का रेला और लोगो का पंडाल की तरफ आना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण समाप्ति तक जारी था.

विज्ञापन

सीवान. सभास्थल से दो किलोमीटर के दायरे में बनाया गए बीस पार्किंग जोन भी भीड़ को संभाल नहीं पाए. सभा शुरुआत होने के बाद भी एनएच पर काफी लोग पंडाल की तरफ जा रहे थे. यह भीड़ का रेला और लोगो का पंडाल की तरफ आना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण समाप्ति तक जारी था. सुबह 7:00 बजते ही वहां विभिन्न पार्किंग जोन में वाहन लगने लगे. लोग पार्किंग जोन से पैदल सभा की ओर जाने लगे. दिन बढ़ता गया बादल छाया रहा और लोगों की भीड़ भी बढ़ती गई. हालात इस कदर बेकाबू हो रही थी कि सभा स्थल पर जाने के लिए बनाए गए गेटों पर काफी भीड थी. पार्किंग जोन में सबसे दूरी पर चीनी मिल के पास पार्किंग जोन था. फिर दूसरा पार्किंग जोन जसौली के अंतिम छोड के समीप था. वीवीआईपी पार्किंग जोन सभा स्थल के समीप बनाया गया था. इसके अलावा ओवर ब्रिज पर भारी संख्या में गाड़ी पार्किंग था. बाइपास सड़क पर भी काफी संख्या में गाड़ी पार्किंग हुई थी. इतनी व्यवस्था के बाद भी सड़क के दोनों तरफ वाहन दस किलोमीटर के दायरे में लगे हुए थे. 12.15 बजे प्रधानमंत्री का हेलीकॉप्टर देखते ही सड़क पर चलने वाले भीड़ का रेला अचानक पंडाल की ओर उमड़ पड़ा. स्थिति देख प्रशासन के पसीने निकलने लगे. लेकिन वाहनों के जाल में फंसे हुए लोगों को देख मन ही मन प्रशासन थोड़ा राहत भी महसूस कर रहा था. यह स्थिति शाम तक भी इस प्रकार जारी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन