विधायक ने किया नौतन थाने का घेराव

शनिवार को भाकपा माले कार्यकर्ताओं ने नौतन पुलिस के विरोध में प्रदर्शन करते हुए थाने का घेराव किया. जीरादई विधायक अमरजीत कुशवाहा प्रदर्शन कानेतृत्व कर रहे थे. विरोध प्रदर्शन रामगढ़ नहर पुल से शुरू होकर नौतन थाने पहुंच कर सभा में तब्दील हो गयी.
प्रतिनिधि,नौतन. शनिवार को भाकपा माले कार्यकर्ताओं ने नौतन पुलिस के विरोध में प्रदर्शन करते हुए थाने का घेराव किया. जीरादई विधायक अमरजीत कुशवाहा प्रदर्शन कानेतृत्व कर रहे थे. विरोध प्रदर्शन रामगढ़ नहर पुल से शुरू होकर नौतन थाने पहुंच कर सभा में तब्दील हो गयी.सभा को संबोधित करते हुए विधायक अमरजीत कुशवाहा ने कहा पुलिस प्रशासन आम जनता के साथ अच्छा व्यवहार करे नहीं तो अनिश्चितकाल के लिए थाने का घेराव करेंगे. उन्होंने कहा कि सरकार हर गरीब को पांच डिसमिल जमीन देने का वादा किया था परंतु एक भी गरीब को जमीन उपलब्ध करने में बिफल रहीं हैं.इंडिया गठबंधन की सरकार बनने पर हर गरीब को जमीन के साथ 2500 सौ रुपये पेंशन और मुफ्त में बिजली दी जायेगी. आने वाले चुनाव में नीतीश सरकार को उखाड़ फेंकना है. सभा को संबोधित करते हुए जीरादेई प्रखंड सचिव सुरेंद्र प्रसाद ने कहा कि नीतीश सरकार में सारे प्रशासनिक अधिकारी का मनोबल बढ़ गया है ,गरीब का बात कोई बिना रिश्वत के सुनने को तैयार नहीं है.पवन कुशवाहा ने कहा कि जनता मालिक परंतु नीतीश सरकार में जनता के साथ प्रशासन नौकर जैसे व्यवहार कर रही है. शिवजी साहनी ने कहा कि आम जनता का कोई काम बिना रिश्वत की नहीं हो रही है. इस सरकार में शराबबंदी कानून फेल है. प्रशासन के मिलीभगत से आये दिन शराब की तस्करी जारी है. इस मौके पर माले नेता माया कुशवाहा, मंदन यादव, अच्छेलाल कुशवाहा, जयचंद साह, विनोद कुशवाहा, नंदकिशोर सिंह,अनुप राम, प्रेम सागर विन , सुदामा राम,सोहन कुशवाहा,बलिस्टर कुशवाहा दर्जनों नेता व कार्यकर्ता शामिल थे .
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




