ePaper

दीपावली में शरारती तत्वों पर रहेगी प्रशासन की नजर

Updated at : 19 Oct 2025 9:14 PM (IST)
विज्ञापन
दीपावली में शरारती तत्वों पर रहेगी प्रशासन की नजर

जिला पदाधिकारी डॉ आदित्य प्रकाश व पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार तिवारी की संयुक्त अध्यक्षता में डॉ आंबेडकर भवन में विधानसभा चुनाव, दीपावली, काली पूजा तथा छठ पर्व के दौरान जिला में विधि-व्यवस्था संधारण करने एवं पर्व को शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराने को लेकर सभी निर्वाची पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी व सभी थाना प्रभारी की बैठक हुई.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, सीवान. जिला पदाधिकारी डॉ आदित्य प्रकाश व पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार तिवारी की संयुक्त अध्यक्षता में डॉ आंबेडकर भवन में विधानसभा चुनाव, दीपावली, काली पूजा तथा छठ पर्व के दौरान जिला में विधि-व्यवस्था संधारण करने एवं पर्व को शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराने को लेकर सभी निर्वाची पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी व सभी थाना प्रभारी की बैठक हुई. बैठक में असामाजिक व शरारती तत्वों पर पैनी नजर रखने का निर्देश दिया गया. दीपावली, काली पूजा एवं छठ पर्व पर भीड़ को देखते हुए अतिरिक्त सतर्कता पर जोर दिया गया. पुलिस अधीक्षक ने निर्देश दिया कि कहीं भी आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन होने पर तुरंत कानूनी कार्रवाई करें तथा इसकी सूचना भी दें. इसके साथ ही अनुमंडल पदाधिकारी एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी इस बात को सुनिश्चित करेंगे कि जिले में कोई भी पटाखा की दुकान बिना लाइसेंस के संचालित न हो. पदाधिकारी द्वय ने दीपावली, काली पूजा एवं छठ पर्व के अवसर पर सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचल अधिकारी, थाना अध्यक्ष, ओपी अध्यक्ष को सतत निगरानी व गश्ती करते हुए विधि व्यवस्था एवं शांति बनाए रखने का निर्देश दियागया. जिन दंडाधिकारियों, पुलिस पदाधिकारी एवं पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति विधि व्यवस्था संधारण हेतु विभिन्न स्थलों पर की गई है वो अपने कार्य स्थल पर पूरी तत्परता के साथ मौजूद रहेंगे. सतर्कता बरतते हुए असामान्य परिस्थितियों से निपटने के लिए भी तैयार रहेंगे और इसकी जानकारी जिला नियंत्रण कक्ष एवं वरीय पदाधिकारियों को भी उपलब्ध कराएंगे. सिविल सर्जन को निर्देशित किया गया कि पूजा के दौरान जिनकी भी तैनाती विभिन्न स्थानों पर मेडिकल सुविधा के लिए की जा रही है, उनकी रोस्टर वार सूची नियंत्रण कक्ष से लेकर ड्यूटी पर तैनात दंडाधिकारियों तक को उपलब्ध करेंगे. जिला अग्निशाम पदाधिकारी को निर्देशित किया गया कि भीड़ भाड़ वाले स्थान पर अग्निशमन वाहन एवं टीम को तैनात रखेंगे. जिला पदाधिकारी द्वारा विशेष तौर पर बिजली कंपनी एवं भवन प्रमंडल को निदेशित किया गया है कि टीम बनाकर काली पूजा के दौरान लगने वाले पंडालों में बिजली के तारों एवं टेंट की सुरक्षा की जांच कर लेंगे, जिससे कोई समस्या हो तो पूर्व में ही उसे ठीक कर लिया जाए. बैठक में डीडीसी सहित अन्य वरीय पदाधिकारी उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन