ePaper

अपनी मांगों के समर्थन में आवास कर्मियों ने किया प्रदर्शन

Updated at : 23 Jun 2025 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
अपनी मांगों के समर्थन में आवास कर्मियों ने किया प्रदर्शन

शहर के गांधी मैदान में जिले के सभी प्रखंडों के आवास कर्मी, आवास सहायक, लेखा सहायक एवं ग्रामीण आवास पर्यवेक्षकों ने सगासा संघर्ष समन्वय समिति के बैनर तले अपनी मांगों को लेकर गांधी मैदान में बैठक की. बैठक के बाद प्रदर्शन भी किया.

विज्ञापन

सीवान. शहर के गांधी मैदान में जिले के सभी प्रखंडों के आवास कर्मी, आवास सहायक, लेखा सहायक एवं ग्रामीण आवास पर्यवेक्षकों ने सगासा संघर्ष समन्वय समिति के बैनर तले अपनी मांगों को लेकर गांधी मैदान में बैठक की. बैठक के बाद प्रदर्शन भी किया. बैठक में सभी आवास कर्मियों ने अपनी 16 सूत्री मांगों को लेकर एकजुटता दिखायी. जिसमें मुख्य रूप से अल्प मानदेय में कार्य कर रहे कर्मियों का मानदेय सम्मान जनक करने एवं सेवा स्थायीकरण करने की मांग की. वही विगत 20 महीने से मानदेय पुनरीक्षण समिति द्वारा अब तक पुनरीक्षण के संबंध में कोई निर्णय नहीं लेने के कारण सभी आवास सहायक न्यूनतम मजदूरी से भी कम मानदेय में कार्य करने को बाध्य है तथा दबाव में कार्य करने के कारण असमय काल के गाल में समा रहे हैं. यदि सरकार मानदेय पुनरीक्षण सहित सभी 16 सूत्री मांगों को पूर्ण करने पर विचार नहीं करती है तो जिले के सभी आवास कर्मी अन्य जिलों की तरह अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले जाएंगे. बैठक में मुख्य रूप से जितेंद्र कुमार, मनोज कुमार, विकास कुमार, नितेश्वर कुमार, विकास कुमार सिन्हा, राकेश कुमार रजक, अनूप कुमार राम, गौरीशंकर राम, आनंद लाल राम, मृत्युंजय कुमार यादव, उपेंद्र यादव, अरविंद कुमार, अमित मिश्रा, विवेक कुमार, दिग्विजय कुमार सहित अन्य लोगों उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन