Siwan News : बिजलीकर्मियों की हड़ताल स्थगित, आठ-नौ जुलाई को फिर होगी वार्ता

Updated:
विज्ञापन
Siwan News : बिजलीकर्मियों की हड़ताल स्थगित, आठ-नौ जुलाई को फिर होगी वार्ता

बिहार स्टेट प्रोग्रेसिव इलेक्ट्रिक वर्कर्स यूनियन, पटना द्वारा 26 जून की सुबह 6 बजे से 27 जून की सुबह 6 बजे तक प्रस्तावित आम हड़ताल को फिलहाल स्थगित कर दिया गया है.

विज्ञापन

सीवान. बिहार स्टेट प्रोग्रेसिव इलेक्ट्रिक वर्कर्स यूनियन, पटना द्वारा 26 जून की सुबह 6 बजे से 27 जून की सुबह 6 बजे तक प्रस्तावित आम हड़ताल को फिलहाल स्थगित कर दिया गया है. यूनियन की ओर से यह निर्णय बिजली कंपनी के सीएमडी मनोज सिंह के साथ हुई वार्ता के बाद लिया गया. यूनियन प्रतिनिधियों ने बताया कि सीएमडी मनोज सिंह ने सभी मांगों को गंभीरता से सुना और मांग पत्र के एक-एक बिंदुओं पर विस्तृत चर्चा की. उन्होंने समस्याओं के समाधान के लिए आगामी आठ और नौ जुलाई को पुनः वार्ता के लिए यूनियन को आमंत्रित किया है. यूनियन ने सीएमडी के आश्वासन और सौहार्दपूर्ण वार्ता को देखते हुए फिलहाल हड़ताल स्थगित करने का निर्णय लिया है. हालांकि यूनियन ने स्पष्ट किया है कि यदि तय समयावधि में मांगे पूरी नहीं की जाती हैं तो आगे संघर्ष तेज किया जायेगा. कर्मियों ने बताया कि वे लगातार 24 घंटे कार्य करते हैं और सप्ताह के सातों दिन काम करने के बावजूद उन्हें मात्र 26 दिन का वेतन मिलता है. यह अन्यायपूर्ण है और इससे कर्मचारियों में असंतोष है. उनका कहना है कि विभाग में पे स्केल को लेकर भी गंभीर विसंगतियां हैं. यूनियन चाहती है कि सरकार इस ओर ध्यान दे और न्यायपूर्ण सुधार करे. यूनियन की प्रमुख मांगों में मानव बल के वेतन में वृद्धि, सेवा अवधि को 60 वर्ष तक करने, एजेंसी प्रथा को समाप्त करने, बेहतर जीवन बीमा सुविधा, ओवर टाइम भत्ता और 30 दिन काम करने पर पूर्ण 30 दिन का वेतन देने की मांग शामिल है. बिजलीकर्मियों ने कहा कि वे अपनी जिम्मेदारी का निर्वहनईमानदारी से करते हैं लेकिन उन्हें उसके अनुसार अधिकार और सुविधाएं नहीं मिल रही हैं. सीएमडी द्वारा दिये गये सकारात्मक संकेत के बाद फिलहाल हड़ताल को रोका गया है. अब सभी की नजर आठ और नौ जुलाई को होने वाली अगली बैठक पर टिकी है.

अगर वहां समाधान नहीं निकलता है तो आंदोलन की वापसी तय मानी जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shah Abid Hussain

लेखक के बारे में

By Shah Abid Hussain

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन