सदर अस्पताल में इलाज पर भारी पड़ा मतदाताओं का जुनून

Updated at : 20 May 2024 10:00 PM (IST)
विज्ञापन
सदर अस्पताल में इलाज पर भारी पड़ा मतदाताओं का जुनून

जिले में लोकसभा चुनाव को लेकर लोगों में इलाज पर भारी मतदान करने की जुनून दिखायी दे रही थी.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. जिले में लोकसभा चुनाव को लेकर लोगों में इलाज पर भारी मतदान करने की जुनून दिखायी दे रही थी. शहर के सरकारी व निजी अस्पतालों में मरीजों की संख्या नगण्य दिखायी दी. जानकारी के अनुसार, सदर अस्पताल के ओपीडी पर्ची काउंटर पर प्रत्येक दिन करीब 500 से अधिक महिला व पुरुष मरीज विभिन्न बीमारियों के लिए पर्ची की निकासी की जाती है, लेकिन लोकसभा चुनाव के कारण सोमवार की दिन होने के बावजूद दो दर्जन पर्ची की निकासी नहीं हो सकी. ओपीडी काउंटर पर ड्यूटी कर रहे कर्मी अभय कुमार ने बताया कि रविवार को बंदी होने के कारण सोमवार को बडी़ संख्या मरीज सदर अस्पताल में विभिन्न बीमारियों के इलाज के लिए आते हैं. प्रत्येक दिन इमरजेंसी काउंटर से बच्चे व दुर्घटना में घायल की इलाज के लिए करीब 125 पर्ची, महिला ओपीडी काउंटर से 250 व पुरुष ओपीडी काउंटर से 250 पर्ची की निकासी की जाती है. जबकि चुनाव के कारण महिला ओपीडी में 15, पुरुष ओपीडी में 8 व इमरजेंसी काउंटर से 30 पर्ची कटवायी गयी है. शिशु वार्ड के चिकित्सक ने बताया कि लोकसभा के चुनाव के कारण मरीजों की संख्या न के बराबर है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन