नौ को जिले के तीन प्रखंडों में पंचायत उप चुनाव को लेकर मतदान कर्मियों का प्रशिक्षण शुरू
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 27 Jun 2025 7:37 PM
पंचायत उप निर्वाचन- 2025 को लेकर प्रशिक्षण कोषांग के नोडल पदाधिकारी सह जिला पंचायत राज पदाधिकारी प्रेम प्रकाश द्वारा पीठासीन पदाधिकारी एवं मतदान कर्मियों को प्रथम प्रशिक्षण दिया गया.
शिवहर: समाहरणालय के संवाद कक्ष में शुक्रवार को डीएम विवेक रंजन मैत्रेय के निर्देश पर पंचायत उप निर्वाचन- 2025 को लेकर प्रशिक्षण कोषांग के नोडल पदाधिकारी सह जिला पंचायत राज पदाधिकारी प्रेम प्रकाश द्वारा पीठासीन पदाधिकारी एवं मतदान कर्मियों को प्रथम प्रशिक्षण दिया गया. इस दौरान प्रशिक्षण कोषांग के नोडल पदाधिकारी ने प्रशिक्षण में उपस्थित सभी मास्टर ट्रेनर को कहा कि जिले के तीन प्रखंड पुरनहिया प्रखंड की बखार चंडिहां पंचायत के मुखिया एवं वार्ड नंबर-14 के पंच, बसंतपट्टी पंचायत के सरपंच और पिपराही प्रखंड की कमरौली पंचायत के वार्ड नंबर- 01 के वार्ड सदस्य तथा तरियानी प्रखंड की विश्वम्भरपुर पंचायत के वार्ड नंबर-06 के वार्ड सदस्य का चुनाव 9 जुलाई को होना है. जिसकी मतगणना संबंधित प्रखंड परिसर में 11 जुलाई को होगी. उन्होंने कहा कि मतदान को लेकर 29 केंद्र बनाया गया है. जिसमें स्वच्छ, निष्पक्ष व भयमुक्त वातावरण में मतदान कराने के लिए 116 मतदान कर्मी लगाए जाएंगे. साथ ही 4 सेक्टर में 8 पीसीसीपी को लगाया जाएगा. वहीं प्रशिक्षण के दौरान सभी मास्टर ट्रेनर को प्रोजेक्टर के माध्यम से पूरी मतदान प्रक्रिया एवं ईवीएम- वीवीपैट से संबंधित आवश्यक जानकारियां दी गईं. प्रशिक्षण के दौरान बताया गया कि मतदान कार्य ईवीएम- वीवीपैट के द्वारा कराया जायेगा. मौके पर मास्टर प्रशिक्षक चिकनौटा मवि के प्रधानाध्यापक शंभू, परसौनी बैज मवि के प्रधानाध्यापक बिनोद कुमार, भलुआही मवि के प्रभारी प्रधानाध्यापक मो. ग्यासुद्यीन समेत कई मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










