Sitamarhi: हाजिरी बनाने में चीटिंग समेत अन्य कारणों से तीन शिक्षक निलंबित

Edited by RANJEET THAKUR
Updated:
विज्ञापन

डीईओ प्रमोद कुमार साहू ने विभिन्न कारणों से तीन शिक्षकों को निलंबित कर दिया है. निलंबन अवधि में तीनों का मुख्यालय दूसरे प्रखंडों में निर्धारित किया गया है.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. डीईओ प्रमोद कुमार साहू ने विभिन्न कारणों से तीन शिक्षकों को निलंबित कर दिया है. निलंबन अवधि में तीनों का मुख्यालय दूसरे प्रखंडों में निर्धारित किया गया है. बताया गया है कि केपी उच्च विद्यालय, अथरी के शिक्षक राजन कुमार झा विद्यालय से नदारद रहा करते थे. इस दौरान उनकी हाजिरी विद्यालय के कक्षा दशम का छात्र मंगलम कुमार अपनी मोबाइल से बनाता था.

इसका वीडियो वायरल हुआ था. डीईओ द्वारा वीडियो की जांच कराई गई. जांच के दौरान शिक्षक झा ने एमडीएम के जिला लेखापाल के समक्ष स्वीकार किया था कि पिछले माह तीन-चार बिलंब से विद्यालय पहुंचे थे.

कोई दूसरा व्यक्ति ऑनलाइन उनका हाजिरी बनाया था. वहीं, उक्त छात्र ने स्वीकार किया था कि उसी ने संगीत शिक्षक झा की ऑनलाइन हाजिरी बनाई थी. आरोप साबित होने पर डीईओ ने झा के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई की है.

शिक्षक स्कूल में करते थे नशापान

इधर, बोखड़ा प्रखंड के उच्च विद्यालय, खड़का के शिक्षक सुजीत कुमार तिवारी विद्यालय में नशापान करते थे. इसका वीडियो वायरल हुआ था. प्रथम दृष्टया मामला सच मानकर डीईओ ने तिवारी को निलंबित कर उनका मुख्यालय बीईओ कार्यालय, डुमरा निर्धारित कर दिया है.

इधर, हाजिरी बनाकर विद्यालय से नदारद रहने के आरोप में नानपुर प्रखंड के मध्य विद्यालय, मेदनीपुर के शिक्षक रविरंजन कुमार सिंह को निलंबित कर दिया गया है। इनका मुख्यालय, रीगा निर्धारित किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RANJEET THAKUR

लेखक के बारे में

By RANJEET THAKUR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन