sitamarhi news: 17 अप्रैल से जिले में अधिकारियों व महिलाओं के बीच होगा सीधा संवाद

Updated at : 02 Apr 2025 10:05 PM (IST)
विज्ञापन
sitamarhi news: 17 अप्रैल से जिले में अधिकारियों व महिलाओं के बीच होगा सीधा संवाद

संवाद किए जाने एवं सरकार के स्तर पर योजनाओं के सूत्रण व नीति निर्धारण में महिलाओं की आकांक्षाओं को बेहतर ढंग से समाहित करने को लेकर राज्य सरकार द्वारा महिला संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है.

विज्ञापन

डुमरा. महिला सशक्तिकरण की दिशा में क्रियान्वित योजनाओं व ग्रामीण क्षेत्रों में आए सकारात्मक बदलाव पर विस्तृत संवाद किए जाने एवं सरकार के स्तर पर योजनाओं के सूत्रण व नीति निर्धारण में महिलाओं की आकांक्षाओं को बेहतर ढंग से समाहित करने को लेकर राज्य सरकार द्वारा महिला संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है. जिले में महिला संवाद कार्यक्रम का आयोजन 17 अप्रैल से ग्राम संगठन स्तर पर किया जाएगा. जिसमें ग्रामीण क्षेत्रों में निवासित सभी महिलाओं को भाग लेने के लिए प्रेरित किया जाना है. उक्त कार्यक्रम के सफलतापूर्वक आयोजन को लेकर बुधवार को समाहरणालय में डीएम रिची पांडेय की अध्यक्षता में जिला स्तरीय एवं प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियों का एक दिवसीय उन्मुखीकरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस दौरान डीएम ने निर्देश दिया कि सभी विभाग परस्पर समन्वय के साथ कार्य करते हुए महिला संवाद कार्यक्रम के सफलता के निमित पूरी प्रतिबद्धता के साथ कार्य करना सुनिश्चित करें. इसके पूर्व डीपीएम जीविका के द्वारा महिला संवाद कार्यक्रम के आयोजन से संबंधित विस्तृत जानकारी पीपीटी के माध्यम से साझा की गई.

—सामाजिक विकास को लेकर भी होगी चर्चा

डीएम ने कहा कि महिला है. ताकि महिलाएं अपने गांव या टोलों की समस्याओं को चिन्हित कर उनके समाधान के संबंध में अपना मत सहज तरीके से उपलब्ध करा सके. साथ ही सामाजिक विकास से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर अपना मंतव्य भी दे सके. डीपीएम ने बताया कि महिला संवाद कार्यक्रम के तहत कार्यक्रम के विषय में जागरूकता हेतु एलईडी स्क्रीनयुक्त जागरूकता वाहन के माध्यम से फिल्मों की प्रदर्शनी भी की जाएगी व विभिन्न योजनाओं से संबंधित लीफलेट का भी वितरण किया जाएगा. सभी ग्राम संगठन स्तर पर उक्त कार्यक्रम का आयोजन होगा, जहां योजनाओं से लाभान्वित लाभुकों द्वारा अनुभव भी साझा किया जाएगा. जानकारी दी गई कि महिला संवाद कार्यक्रम का सतत अनुश्रवण के लिए डीएम की अध्यक्षता में जिला स्तरीय अनुश्रवण समिति का गठन किया गया है व प्रखंड स्तर पर प्रखंड स्तरीय अनुश्रवण समिति भी रहेगी. जिसका संयोजक बीडीओ होंगे. इस मौके पर एसपी अमित रंजन, अपर समाहर्ता संदीप कुमार व सदर एसडीओ संजीव कुमार समेत अन्य अधिकारी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

VINAY PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन