गैस सिलिंडर रिसाव से लगी थी आग, पर मां ने बच्चे घर से निकाला

Updated at : 01 Apr 2024 6:32 PM (IST)
विज्ञापन
गैस सिलिंडर रिसाव से लगी थी आग, पर मां ने बच्चे घर से निकाला

परसौनी. थाना क्षेत्र के मदनपुर गांव के वार्ड नंबर आठ में सोमवार की सुबह करीब 9.00 बजे खाना बनाने के दौरान गैस सिलिंडर रिसाव से घर में आग लग गयी.

विज्ञापन

परसौनी. थाना क्षेत्र के मदनपुर गांव के वार्ड नंबर आठ में सोमवार की सुबह करीब 9.00 बजे खाना बनाने के दौरान गैस सिलिंडर रिसाव से घर में आग लग गयी. जिससे सुरेश मंडल का खपरैल घर जलकर राख हो गया. अगलगी की इस घटना में गृहस्वामी का हजारों रुपये की संपत्ति की क्षति का अनुमान है. वहीं, घटना के दौरान घर में सोये तीन वर्ष के बच्चा को बचाने में बच्चा सहित तीन लोग झुलस कर जख्मी हो गया. जानकारी के अनुसार, सुरेश मंडल की पुतोहू खुशबू कुमारी खाना बना रही थी. इसी बीच गैस सिलिंडर लीक होने से घर में आग फैल गयी. खुशबू ने हो हल्ला कर लोगों को इकठ्ठा किया और दूसरे कमरे में सोये अपने तीन साल के पुत्र आदित्य को निकालने चली गयी. तबतक आग की लपट तेज हो गयी. हालांकि खुशबू ने किसी तरह अपने बच्चे को निकालने में सफल रही, वरना बड़ी घटना हो सकती थी. शोर सुनकर गांव वाले अपने-अपने घर से पानी लेकर घटनास्थल की ओर दौर पड़ा. ग्रामीणों की काफी मशक्कत के बाद किसी तरह आग पर काबू पाया गया. तबतक घर में रखे नकद 26 हजार रुपया, अनाज, कपड़ा, बर्तन सहित सभी सामान जलकर राख हो गया. आग पर काबू पाने के दौरान दीपांशु, अनिल मंडल जख्मी हो गया. सूचना मिलने पर सीओ प्रिंस प्रकाश,राजस्व कर्मचारी घटनास्थल पर पहुंचकर पीड़ित परिवार को तत्काल पोलोथिन मुहैया कराया. सीओ ने बताया कि अग्निपीड़ित परिवार को सरकारी सहायता दिलाने की प्रक्रिया की जा रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन