36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

कुख्यात विशाल झा की गिरफ्तारी के लिए 2 लाख रुपये का इनाम

समाहरणालय के पुलिस अधीक्षक कार्यालय कक्ष में बुधवार को एसपी शैलेश कुमार सिन्हा ने प्रेसवार्ता कर कहा कि जिले के टॉप 10 कुख्यात अपराधियों की गिरफ्तारी और न्यायालय में आत्मसमर्पण के लिए पुलिस ने आठ अपराधियों को गिरफ्तार किया है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

शिवहर: समाहरणालय के पुलिस अधीक्षक कार्यालय कक्ष में बुधवार को एसपी शैलेश कुमार सिन्हा ने प्रेसवार्ता कर कहा कि जिले के टॉप 10 कुख्यात अपराधियों की गिरफ्तारी और न्यायालय में आत्मसमर्पण के लिए पुलिस ने आठ अपराधियों को गिरफ्तार किया है. जिले के टॉप 10 कुख्यात अपराधियों में 2 की गिरफ्तारी के लिए एम फरार अपराधी विशाल झा पर बिहार पुलिस मुख्यालय द्वारा 2 लाख का इनाम घोषित किया गया है. कहा कि वर्ष 2024 में हत्या, डकैती, लूट, गृहभेदन, दंगा, अपहरण, एससी-एसटी, उत्पाद, शस्त्र अधिनियम सहित विधि व्यवस्था के संधारण में शिवहर पुलिस और आम जनों के सहयोग से काफी उपलब्धियां हासिल की हैं. कहा कि पांच व्यक्तियों को आजीवन कारावास, दो को 10 वर्ष एवं दो को 10 वर्ष से कम की सजा व चार को दो वर्ष की सजा दिलाई गई है. कहा कि वर्ष 2020 में 12 हत्याएं हुई, जो वर्ष 2024 में मात्र 8 हत्याएं हुई है. लेकिन डकैती की एक भी घटना नहीं हुई है. वर्ष 2024 के 1 जनवरी से 31 दिसंबर 2024 तक 1903 अभियुक्तों की गिरफ्तारी, 24 शस्त्र एवं 50 कारतूस की बरामदगी, गांजा 9.805 किलोग्राम एवं 116 वाहन व 22 अपहृता को बरामद किया गया है. कहा कि मद्यनिषेध अंतर्गत जनवरी से दिसंबर तक 2158 छापेमारी में 259 मामले दर्ज किया गया. 703 अभियुक्तों की गिरफ्तारी हुई है. साथ ही 8571.26 लीटर देशी व विदेशी शराब, जब्त दो पहिया वाहन 83, जब्त तीन व चार पहिया वाहन 17 एवं राजसात के लिए डीएम को 179 प्रस्ताव भेजा, तथा 19 पारित आदेश एवं 7123.155 लीटर शराब विनष्ट किया गया है. कहा कि पूरे वर्ष यातायात नियमों के पालन नहीं करने पर 50 लाख 45 हजार 500 रुपये की जुर्माना लगाई गई है. वर्ष 2023 की दुर्घटना में 39 एवं 36 दुर्घटनाएं वर्ष 2024 में कम हुई है.जिसमें 23 व्यक्ति की मृत्यु एवं 13 घायलों की संख्या है. एसपी ने कहा कि थाना स्तर पर स्वयं एसपी द्वारा जनता दरबार में फरियादियों की शिकायत सुनकर उनका ऑन द स्पॉट समाधान किया गया है. मौके पर एसडीपीओ सुशील कुमार, यातायात डीएसपी भाई भरत कुमार समेत कई मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel