नेपाल के सर्लाही में चौथे दिन रही शांति, सड़कों पर रहा सन्नाटा

Published by : VINAY PANDEY Updated At : 11 Sep 2025 7:07 PM

विज्ञापन

नेपाल में जेन-जे क्रांति के चौथे दिन गुरुवार को प्रखंड के सीमा से सटे नेपाल के सर्लाही जिले में स्थिति शांतिपूर्ण बनी रही.

विज्ञापन

सोनबरसा. नेपाल में जेन-जे क्रांति के चौथे दिन गुरुवार को प्रखंड के सीमा से सटे नेपाल के सर्लाही जिले में स्थिति शांतिपूर्ण बनी रही. हालांकि जिला प्रशासन के आदेश पर इलाके में कर्फ्यू जारी है. आज कहीं से किसी प्रकार की अप्रिय घटना की सूचना नहीं मिली है. स्थिति कुल मिलाकर सामान्य होने की ओर है. जिला मुख्यालय मलंगवा बाजार में दुकानें बंद रहने से सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहा. सड़क पर नेपाल आर्मी के जवान गश्त लगाते दिख रहे हैं. मुख्यालय आने जाने वाले मार्ग बंद हैं. कहीं भी कोई भी वाहन नहीं चल रहा. लोग पैदल आ जा रहे हैं. सर्लाही जिले के बरहथवा बाजार, हरिवन बाजार में भी स्थिति शांतिपूर्ण रही. वहां भी दुकानें बंद है. हिंसा के बाद नेपाल में फंसे भारतीय धीरे-धीरे वापस लौट रहे हैं.

— आइजी, डीआइजी व कमांडेंट ने लिया सुरक्षा का जायजा

नेपाल के जेल ब्रेक व भारी संख्या में कैदियों के भागने की खबर के बाद भारत-नेपाल सीमा की सुरक्षा बढ़ा दी गयी है. बॉर्डर पर तैनात सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) 51वीं बटालियन के जवान सघन पेट्रोलिंग कर रहे हैं. एसएसबी पटना फ्रंटियर के आइजी निशित कुमार उज्जवल, मुजफ्फरपुर सीमांत डीआइजी सरोज कुमार ठाकुर, 51 वीं बटालियन के कमांडेंट संजीव कुमार सिंह, द्वतीय कमान अधिकारी आशीष कुमार पांडेय, सोनबरसा कंपनी कमांडर सहायक कमांडेंट रंजीत वैद्य समेत अन्य अधिकारियों ने हनुमान चौक बॉर्डर का निरीक्षण कर सुरक्षा की स्थिति का जायजा लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन