असहनीय गर्मी से जनजीवन परेशान, न्यूनतम तापमान में गिरावट से आज रहेगी आंशिक राहत

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Jun 2024 10:14 PM

विज्ञापन

जिले में पिछले तीन दिन से भीषण गर्मी पड़ रही है, जिसके चलते जनजीवन परेशान है.

विज्ञापन

सीतामढ़़ी. जिले में पिछले तीन दिन से भीषण गर्मी पड़ रही है, जिसके चलते जनजीवन परेशान है. शनिवार की गर्मी को लोग बर्दास्त नहीं कर पा रहे थे. पसीने से हर किसी का शरीर तर-बतर था. लोगों का घर से निकलना मुश्किल था. एक तो आसमान से आग बरस रहा था, उपर से हवा भी नहीं चल रही थी. इसी बीच बिजली की भी आंच-मिचौली चल रही थी. लोग न घर में रह पा रहे थे और न बाहर निकलने की हिम्मत जुटा पा रहे थे. असहनीय गर्मी के चलते लोगों को कार्यालयों में भी काम-काज निपटाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा. जिला कृषि विज्ञान केंद्र के वरीय वैज्ञानिक डॉ राम इश्वर प्रसाद से मिली जानकारी के अनुसार, शनिवार को असहनीय गर्मी महसूस करने का कारण न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी रही. बताया कि शनिवार को न्यूनतम तापमान 31 डिग्री के आसपास दर्ज किया गया, जिसके चलते लोगों को गर्मी असहनीय लगा. रविवार को न्यूनतम तापमान में करीब चार डिग्री की गिरावट होने की संभावना है, जिससे शनिवार की तुलना में रविवार को असहनीय गर्मी से आंशिक राहत मिलने की संभावना है. यह भी बताया कि मौसम कभी भी खराब हो सकता है. हालांकि, अगले तीन दिन बारिश की संभावना कम ही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन