उर्वरक कालाबाजारी पर प्रशासन सख्त, दुकानों में चला जांच अभियान

Published by : VINAY PANDEY Updated At : 14 Dec 2025 6:37 PM

विज्ञापन

जिले में उर्वरकों की कालाबाजारी पर रोक लगाने के लिए जिलाधिकारी प्रतिभा रानी के निर्देश पर रविवार को व्यापक जांच अभियान चलाया गया.

विज्ञापन

शिवहर. जिले में उर्वरकों की कालाबाजारी पर रोक लगाने के लिए जिलाधिकारी प्रतिभा रानी के निर्देश पर रविवार को व्यापक जांच अभियान चलाया गया. जिला एवं प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियों ने जिले के सभी प्रखंडों की विभिन्न पंचायतों में स्थित उर्वरक प्रतिष्ठानों व दुकानों का निरीक्षण किया. इस दौरान उर्वरक विक्रेताओं द्वारा संधारित पंजियों की जांच, उर्वरकों की निर्धारित बिक्री दर, स्टॉक की स्थिति तथा अन्य आवश्यक बिंदुओं पर गहन जांच की गई. जांच के क्रम में सभी नामित पदाधिकारियों ने संबंधित दुकानदारों को नियमों का पालन करने का निर्देश दिया और जांच प्रतिवेदन जिलाधिकारी को सौंपा. इस अभियान में एसडीएम अविनाश कुणाल, वरीय उप समाहर्ता दीक्षा भगत, डीपीआरओ अनुराग कुमार रवि समेत कई अन्य जिला व प्रखंड स्तरीय पदाधिकारी शामिल रहे. प्रशासन ने स्पष्ट किया कि अनियमितता पाए जाने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन