इधर-उधर टेंपो खड़ा किया तो भरना होगा जुर्माना

Published at :13 Sep 2016 5:08 AM (IST)
विज्ञापन
इधर-उधर टेंपो खड़ा किया तो भरना होगा जुर्माना

सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में कई निर्णय सड़क किनारे ठेला लगानेवालों पर भी शिकंजा डुमरा : नगर परिषद व नगर पंचायत, डुमरा में इधर-उधर टेंपो लगाने वालों की अब खैर नहीं. निर्धारित स्थल पर ही टेंपो लगाना है. ऐसा नहीं करने वाले टेंपो चालकों से जुर्माना वसूल होगा. जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन अब […]

विज्ञापन

सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में कई निर्णय

सड़क किनारे ठेला लगानेवालों पर भी शिकंजा
डुमरा : नगर परिषद व नगर पंचायत, डुमरा में इधर-उधर टेंपो लगाने वालों की अब खैर नहीं. निर्धारित स्थल पर ही टेंपो लगाना है. ऐसा नहीं करने वाले टेंपो चालकों से जुर्माना वसूल होगा. जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन अब काफी सख्त हो गया है. जिला परिवहन कार्यालय में सोमवार को सड़क सुरक्षा समिति की संपन्न बैठक में टेंपो चालकों पर शिकंजा कसने का निर्णय लिया गया.
मौके पर डीएम राजीव रौशन ने कहा कि दुर्घटना रहित सड़क के साथ-साथ दुर्घटना रहित जिला बनाने के लिए समिति की ओर से एक परियोजना तैयार किया जाएगा. आपसी समन्वय स्थापित कर सड़क दुर्घटना में कमी लायी जाएगी.
बैठक में उपस्थित अधिकारियों ने यातायात संबंधित कई सुझाव दिये व उनके पालन पर जोर दिया़ उन्होंने कहा कि नियमित वाहन चेकिंग अभियान से भी वाहन दुर्घटनाओं में कमी आ सकती है़
डीएम का सुझाव
डीएम श्री रौशन ने पुलिस थानावार लक्ष्य का निर्धारण कर सड़क दुर्घटना मृत्यु दर में कमी लाने, सघन आबादी वाले क्षेत्रों में गति की सीमा निर्धारण कराने, 200-300 मीटर की दूरी पर गति नियंत्रण बोर्ड व वाहनों में रिफ्लेक्टर लगाने का सुझाव दिया. एसपी हरि प्रसाथ एस ने कहा कि जिस क्षेत्र में वाहन दुर्घटना अधिक हो रही है, वहां के लोगों को जागरूक करने की जरूरत है. मुजफ्फरपुर-पुपरी पथ पर वाहनों की चेकिंग शुरू की गयी तो सड़क दुर्घटनाओं में कमी आ गयी.
रहेगी पुलिस की नजर
नगर थाना पुलिस को लखनदेइ पुल व मेहसोल चौक पर पैनी नजर रखने एवं अनधिकृत रूप से लगाये गये ठेला व दुकानदारों की होडिंग्स को हटवाने का निर्देश दिया गया. पुलिस को धारा-151 के तहत ठेला चालकों व जाम लगाने वाले अन्य लोगों को 24 घंटे तक हाजत में रखने के बाद जुर्माना लेकर मुक्त करने का निर्देश दिया गया. माना जा रहा है कि प्रशासन के उक्त कदम से शहर में बहुत हद तक जाम की समस्या खत्म हो जाएगी.
12 स्थानों पर रुकेंगे टेंपो
डुमरा-सीतामढ़ी पथ में चलने वाले ऑटो को अब यत्र-तत्र नहीं रोकना है. इसके लिए 12 स्थानों को टेंपो पड़ाव के रूप में चिह्नित किया गया है. इन्हीं स्थानों पर यात्री टेंपो पर चढ़ेंगे और उतरेंगे. इस प्रावधान का अनुपालन वाहन चालक ही नहीं, बल्कि आम लोगों को भी करना होगा. मौके पर डीडीसी ए रहमान, डीटीओ चितरंजन प्रसाद, सदर एसडीओ आदि थे़
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन