ePaper

चार कर्मी हटाये गये, हड़कंप

Updated at : 07 Jun 2019 1:46 AM (IST)
विज्ञापन
चार कर्मी हटाये गये, हड़कंप

वाहन जांच में न तो डीटीओ शामिल हुए थे और न ही कोई कर्मी चलता रहेगा वाहन जांच, अतिक्रमण हटाओ अभियान भी सीतामढ़ी : डीएम डॉ रणजीत कुमार सिंह के नेतृत्व में बुधवार को देर रात तक विभिन्न स्थानों पर वाहन जांच अभियान चलाया गया. जिस मकसद से प्रशासन द्वारा यह अभियान चलाया गया, उसमें […]

विज्ञापन

वाहन जांच में न तो डीटीओ शामिल हुए थे और न ही कोई कर्मी

चलता रहेगा वाहन जांच, अतिक्रमण हटाओ अभियान भी
सीतामढ़ी : डीएम डॉ रणजीत कुमार सिंह के नेतृत्व में बुधवार को देर रात तक विभिन्न स्थानों पर वाहन जांच अभियान चलाया गया. जिस मकसद से प्रशासन द्वारा यह अभियान चलाया गया, उसमें सफलता भी मिली. इस दौरान विभिन्न कारणों से जहां वाहन चालकों से जुर्माना वसूला किया गया, वहीं कई शराबी भी पकड़े गये.
इस बीच, डीएम डॉ सिंह ने मोबाइल पर कॉल बात नहीं हो पाने एवं वाहन जांच में असहयोग करने को लेकर डीटीओ चितरंजन प्रसाद से स्पष्टीकरण पूछा है. साथ ही डीटीओ कार्यालय से चार कर्मियों को हटा दिया है. दरअसल, उक्त कर्मियों की डीटीओ कार्यालय में प्रतिनियुक्ति थी, जिसे समाप्त कर दिया गया है. चारों कर्मियों को मूल कार्यालय में योगदान करने का आदेश दिया गया है.
बतौर जुर्माना मोटी रकम की वसूली
वाहन जांच में डीएम के साथ पदाधिकारियों में क्रमशः सदर एसडीओ मुकुल कुमार गुप्ता, सदर डीएसपी डॉ कुमार वीर धीरेंद्र, श्रम अधीक्षक मनीष कुमार, उत्पाद अधीक्षक, डीआइओ मुकेश कुमार व डीपीआरओ परिमल कुमार शामिल थे. सदर अस्पताल व नर्सिंग होम का जायजा लेने के बाद डीएम व अधिकारीगण के द्वारा सदर अस्पताल मोड़, मेहसौल चौक व कांटा चौक समेत अन्य स्थानों पर वाहन जांच की गयी. इस दौरान विभिन्न कारणों से सौ से अधिक बाइक व चार पहिया वाहन जब्त किये गये. सभी वाहन चालकों से आर्थिक दंड वसूल कर मुक्त कर दिया गया. जांच के क्रम में कुछ वैसे बाइक चालकों को दबोचा गया, जो लहरिया कट बाइक चला रहे थे. कांटा चौक पर चार शराबी भी धराये. ब्रेथेनेलाइजर से जांच करने के बाद शराब लेने की पुष्टि हुई. फिर सबों को उत्पाद विभाग के हवाले कर दिया गया.
बीडीओ-सीओ भी जांच किये: डीएम डॉ सिंह के आदेश पर रात्रि में ही सभी बीडीओ व सीओ भी अपने-अपने क्षेत्रों में वाहन जांच करने के साथ ही जांच की कार्रवाई की तस्वीर भी प्रशासन के वाट्सएप्प पर डालते रहे. डीपीआरओ परिमल कुमार ने वाहन जांच लगातार जारी रहेगा. इसके साथ अब अतिक्रमण हटाओ अभियान भी चलेगा.
जांच में परिवहन के एक भी कर्मी नहीं
विश्वस्त सूत्रों ने बताया कि वाहन जांच को ले डीएम व सदर एसडीओ व अन्य अधिकारी कांटा चौक की ओर चले. इसी बीच, सदर एसडीओ के लिपिक आलोक कुमार ने डीटीओ के कर्मी विवेक कुमार को कांटा चौक पर आने को कहा. विवेक कुमार ने कर्मी अजित कुमार सिंह से संपर्क साधा. तब श्री सिंह कार्यालय में ही थे. जब दूसरी बार कॉल नहीं आया और न ही डीटीओ के स्तर से कोई निर्देश मिला, तब दोनों कर्मी अपने-अपने घर चले गये. रात्रि के करीब 11 बजे डीपीआरओ ने कर्मी अजित सिंह को मोबाइल पर कॉल किया और तुरंत कांटा चौक पर बुलाया. साथ ही बताया कि डीटीओ कार्यालय की कार्यशैली से डीएम काफी नाराज है. यह खबर सुन विवेक कुमार के साथ लिपिक श्री सिंह कांटा चौक पहुंचे. तब तक जांच पूरी कर डीएम का काफिला वहां से चल चुका था. बताया गया है कि जांच से लौटते ही रात्रि में डीएम ने चारों कर्मियों की प्रतिनियुक्ति समाप्ति व डीटीओ से स्पष्टीकरण का पत्र निकाल दिया. गुरुवार को यह बात कर्मियों में विशेष रूप से चर्चा में रही.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन