बरबीघा (शेखपुरा) : आंगनबाड़ी सेविका बिंदु देवी का गलत ऑपरेशन से जान जाने के मामले में एसकेआर कॉलेज रोड स्थित ऋषभ क्लिनिक के डॉक्टर राजकुमार को गुरुवार को पुलिस थाने में घंटों हिरासत में रखा गया. डीएसपी मुख्यालय, राजकिशोर प्रसाद द्वारा हिरासत में हत्यारोपित डॉक्टर राजकुमार से लंबी पूछताछ की गयी.
बताते चलें कि राजोपुर गांव निवासी दिनेश पासवान की पत्नी बिंदु देवी का ऑपरेशन बिना किसी विशेषज्ञ की उपस्थिति में उक्त डॉक्टर द्वारा 27 मई को किया गया था. ऑपरेशन के बाद मूत्र नली बंद कर दिये जाने के बाद गंभीर अवस्था में उसे रेफर कर दिया गया. पटना के निजी क्लिनिक में
इलाज के दौरान विशेषज्ञ चिकित्सकों द्वारा गलत ऑपरेशन की सूचना देते हुए बिंदु देवी को बचाने का प्रयास किया गया. परंतु बिंदु देवी की मौत हो गयी. इसके बाद मृतका के पति दिनेश पासवान द्वारा जिला न्यायालय में परिवाद दायर कर डॉ राजकुमार पर हत्या का मामला दर्ज कराया गया.