स्कूलों में निर्माण कार्य जल्द पूरा हो

Updated at : 26 Nov 2015 6:27 AM (IST)
विज्ञापन
स्कूलों में निर्माण कार्य जल्द पूरा हो

शेखपुरा : सर्व शिक्षा अभियान के तहत विद्यालयों में चलाये जा रहे निर्माण कार्य दिसंबर माह के अंत तक हर हाल में पूरा कर लेने को कहा है. सर्व शिक्षा अभियान के तहत नया विद्यालय भवन तथा अतिरिक्त वर्गकक्ष बनाया जाता है. जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह की अनुपस्थिति में डीडीसी निरंजन कुमार झा ने बुधवार को […]

विज्ञापन

शेखपुरा : सर्व शिक्षा अभियान के तहत विद्यालयों में चलाये जा रहे निर्माण कार्य दिसंबर माह के अंत तक हर हाल में पूरा कर लेने को कहा है. सर्व शिक्षा अभियान के तहत नया विद्यालय भवन तथा अतिरिक्त वर्गकक्ष बनाया जाता है. जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह की अनुपस्थिति में डीडीसी निरंजन कुमार झा ने बुधवार को शिक्षा विभाग के कार्यों की समीक्षा कर रहे थे.

समीक्षा बैठक में जिला शिक्षा पदाधिकारी मो. तकीउद्दीन अहमद के साथ शिक्षा विभाग के सभी डीपीओ, एमडीएम प्रभारी, प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी आदि मौजूद थे. डीडीसी ने वित्तीय वर्ष 2003-04 से लेकर आज तक के अतिरिक्त वर्ग कक्ष निर्माण की समीक्षा की. साथ ही वित्तीय वर्ष 2006-07 से आज तक के विद्यालय भवन निर्माण की समीक्षा की. इतने लंबे समय से लंबित मामलों पर नाराजगी प्रकट की तथा इसे दिसंबर माह के अंत तक पूरा करने को कहा.

इसके अलावा डीडीसी ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को इस संबंध में सर्व शिक्षा अभियान के अभियंताओं के साथ अलग से समीक्षा करने को कहा है. समीक्षा के दौरान यह तथ्य सामने आया कि लगभग दशक बीत जाने के बाद भी सैकड़ों वर्ग कक्ष बनने का काम पूरा नहीं हो पाया है.
जिला शिक्षा पदाधिकारी ने बताया कि सरकार द्वारा वेतनमान दिये जाने की घोषणा के बाद सभी औपचारिकता पूरी कर अक्तूबर माह तक का वेतन भुगतान कर दिया गया है. शिक्षकों का वेतन बैंक खाता से होता है. बैठक में डीडीसी ने जिले के सभी विद्यालयों के भवन की स्थिति के बारे में रिपोर्ट देने को कहा है.
प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को अपने-अपने क्षेत्र के प्राथमिक व मध्य विद्यालयों के स्वीकृत विद्यालयों की संख्या, विद्यालय भवन की स्थिति आदि पर रिपोर्ट तलब की गयी है. कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय गंगौर के भवन निर्माण में भी तेजी लाने को कहा गया है. इस विद्यालय के भवन भी लंबे समय से निर्माणाधीन है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन