ePaper

बिना हेलमेट बाइक चलानेवालों को एमवीआइ ने दिया गुलाब

Updated at : 09 Jan 2026 9:01 PM (IST)
विज्ञापन
बिना हेलमेट बाइक चलानेवालों को एमवीआइ ने दिया गुलाब

SASARAM NEWS.जिले में एक जनवरी से सड़क सुरक्षा माह की शुरुआत हुई है. इसके तहत जिले में जिला परिवहन विभाग की ओर से सड़क सुरक्षा को लेकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है.

विज्ञापन

सड़क सुरक्षा माह के तहत चलाया गया रोको-टोको अभियान

सासाराम नगर.

जिले में एक जनवरी से सड़क सुरक्षा माह की शुरुआत हुई है. इसके तहत जिले में जिला परिवहन विभाग की ओर से सड़क सुरक्षा को लेकर लोगों को जागरूक किया जा रहा है. साथ ही नियमों का उल्लंघन करनेवालों पर जुर्माना भी लगाया जा रहा है. इसी के तहत शुक्रवार को समाहरणालय गेट के सामने एमवीआइ केके त्रिपाठी के नेतृत्व में रोक-टोको अभियान चलाया गया, जिसके तहत बिना हेलमेट पहनकर बाइक चलानेवालों को गुलाब का फुल देकर उन्हें नियमों के बारे में समझाया. एमवीआइ ने बताया कि आज किसी पर जुर्माना नहीं लगाया गया. बस सभी को नियमों के बारे में बताया गया और सड़क हादसे में होनेवाली मौतों के बारे में जानकारी दी गयी, जिसके बाद कई लोगों ने नियम पालन करने की बात कही. मौके पर जिला परिवहन विभाग के अन्य अधिकारी व कर्मचारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vikash Kumar

लेखक के बारे में

By Vikash Kumar

Vikash Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन