ePaper

नटवार में सड़क पर बह रहा नाली का पानी, लोग परेशान

Updated at : 03 Jul 2025 4:32 PM (IST)
विज्ञापन
नटवार में सड़क पर बह रहा नाली का पानी, लोग परेशान

SASARAM NEWS.खंड अंतर्गत नटवार मुख्य बाजार पर नाली की सफाई नहीं होने से उसका पानी सड़क पर बह रहा है. जगह-जगह पानी जमा हो गया है.

विज्ञापन

नाली के पानी से बचने के चक्कर में वाहनों की चपेट में आकर तीन लोगों की जा चुकी है जान

30 वर्ष पहले हुआ था नाली का निर्माण,10 वर्षों से नहीं हुई है सफाई

महात्मा गांधी की प्रतिमा भी कचड़े के बीच में

प्रतिनिधि, दिनारा

प्रखंड अंतर्गत नटवार मुख्य बाजार पर नाली की सफाई नहीं होने से उसका पानी सड़क पर बह रहा है. जगह-जगह पानी जमा हो गया है. जिससे स्थानीय व्यवसायियों से लेकर आमलोगों तक को आने-जाने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. खासकर बरसात में समस्या में और विकराल हो गयी है. बजबजाती नाली और कचरे से आ रही बदबू से लोगों को जीना मुहाल हो गया है. हैरान करने वाली बात तो यह है कि स्वच्छता का संदेश देने वाले महात्मा गांधी की प्रतिमा भी इसी गंदे पानी के बीच चबूतरे पर खड़ी है. पर किसी जनप्रतिनिधि ने इसकी सफाई कराने की दिशा में कोई पहल नहीं की. लोगों का कहना है कि जब यहां से लक्ष्मण राय विधायक बने थे, तब उन्होंने ही नाली का निर्माण कराया था. जिसके लगभग तीस साल होने को है. लगभग 10 वर्ष पहले एक बार नाली का सफाई करायी गयी थी. लोगों ने यह भी कहा कि महज एक माह पहले जब विक्रमगंज में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आए थे, उस समय अतिक्रमण हटाने के नाम पर कुछ जगहों पर सफाई के नाम पर उसे और बिगाड़ कर छोड़ दिया गया और आज तक उसे ठीक नहीं किया गया. जिससे और परेशानी बढ़ गयी है.

गंदे पानी से बचने के चक्कर में होती है दुर्घटनाएंस्थानीय लोगों की मानें तो आधे सड़क पर गंदा पानी बहता है. ऐसे में वाहनों के आने-जाने से लोगों पर पानी का छींटा भी पड़ता है. साथ ही गंदे पानी से बचने के क्रम में वाहनों की टक्कर से कई दुर्घटनाएं भी हुई है, जिससे लोगों तीन लोगों की मौत भी हो चुकी है. लोग इसकी शिकायत स्थानीय जनप्रतिनिधियों से भी की. लेकिन, कोई असर नहीं देखने को मिला. जब बरसात का समय आता है तब जलजमाव की स्थिति बन जाती है. इससे लोगों में मच्छर, कीड़े और बीमारी फैलने का भय बना रहता है. बता दें कि सड़क की दोनों तरफ बनी नाली की सफाई नहीं होने के कारण पानी का निकासी नहीं हो रही है. सड़कों पर पानी भरा रहता है.

क्या कहते हैं स्थानीय लोग

इसकी शिकायत मौखिक रूप से यहां के स्थानीय वार्ड सदस्य, जिला परिषद, मुखिया व सरपंच से की, लेकिन, जवाब मिला कि आप बहुजन समाज पार्टी के हैं तो आप लोगों को इसी तरह रहना पड़ेगा.

– संजय कुमार

नाली के गंदे पानी से दिन भर बदबू फैल रहा है. लोगों को आने-जाने में भी दिक्कत होती है. बगल में एक स्कूल भी है, जहां छुट्टी के समय बच्चों को आने जाने में काफी समस्या हो जाती है. वाहनों से धक्का लगने का भय बना रहता है.

– बंटी कुमार

गंदगी के कारण बीमारी फैलने का खतरा बना हुआ है. जन प्रतिनिधि महात्मा गांधी की प्रतिमा पर माल्यार्पण करने तो आते हैं. लेकिन, कचड़े के ढेर और गंदे पानी के बीच खड़ी मूर्ति पर माल्यार्पण कर चले जाते हैं. इसी सड़क से हजारों वाहनों का आना-जाना होता है. लोगों पर गंदे पानी का छींटा भी पड़ता है.

– खुर्शीद खान

क्या कहते हैं मुखिया प्रतिनिधि

नाली निर्माण के लिए डीपीआर तैयार हो गयी है. बहुत जल्द ही इस कार्य को प्रारंभ किया जायेगा. कार्य प्रोसेस में है. इसका आधा हिस्सा डेहरी पथ प्रमंडल में आता है तो आधा हिस्सा कोचस पथ प्रमंडल में आता है. इसकी शिकायत जिलाधिकारी से की गयी , तब जिलाधिकारी उदिता सिंह ने स्वयं उक्त स्थल का निरीक्षण भी किया था. उन्होंने कहा कि जबतक नाली निर्माण नहीं होता तब तक पथ निर्माण विभाग उक्त गढ़े में मिट्टी डालकर उसे ठीक करें.

– अमित राय, मुखिया प्रतिनिधि

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vikash Kumar

लेखक के बारे में

By Vikash Kumar

Vikash Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन