65 ग्राम कचहरी सचिवों को सौंपा गया नियुक्ति पत्र

Updated:
विज्ञापन
65 ग्राम कचहरी सचिवों को सौंपा गया नियुक्ति पत्र

Sasaram news. जिले के नवीन नियुक्त 65 ग्राम कचहरी सचिवों को शुक्रवार को नियुक्ति पत्र सौंपा गया.

विज्ञापन

डीएम व डीडीसी ने दी जिम्मेदारी, पारदर्शिता से कार्य करने का निर्देशफोटो-16- ग्राम कचहरी सचिवों को नियुक्ति पत्र देते डीएम. प्रतिनिधि, सासाराम ऑफिसजिले के नवीन नियुक्त 65 ग्राम कचहरी सचिवों को शुक्रवार को नियुक्ति पत्र सौंपा गया. यह कार्यक्रम जिला पंचायत राज कार्यालय परिसर स्थित सभागार में आयोजित हुआ, जिसकी अध्यक्षता डीएम उदिता सिंह व डीडीसी विजय कुमार पांडेय ने की. डीएम ने सभी नव नियुक्त सचिवों को ग्राम कचहरी व्यवस्था को सुदृढ़ और पारदर्शी बनाने की दिशा में कार्य करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि ग्राम कचहरियों को ग्रामीण न्याय प्रणाली का सशक्त माध्यम बनाया जाए और किसी भी विवाद का त्वरित निपटारा सुनिश्चित किया जाये.

ग्राम कचहरी सचिव निभायेंगे अहम भूमिका

ग्राम कचहरी सचिवों को न केवल कचहरी के प्रशासनिक कार्य बल्कि आम जनता से संवाद, रिकॉर्ड का संधारण, और मामलों की सूचना संबंधित विभागों तक पहुंचाने की जिम्मेदारी भी दी गई है. डीएम ने स्पष्ट किया कि सचिवों को ग्राम कचहरी की बैठकें नियमित रूप से आयोजित करानी होंगी, साथ ही हर फैसले की सूचना पंचायत स्तर पर पारदर्शिता से दी जानी चाहिए. कार्यक्रम के अंत में सभी सचिवों को नियुक्ति पत्र प्रदान किया गया. इस अवसर पर जिला पंचायत राज पदाधिकारी एवं अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anurag Sharan

लेखक के बारे में

By Anurag Sharan

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन