हरी सब्जियों और फलों के दामों में दिखा उतार-चढ़ाव, देखें पूरी लिस्ट

Published by : PANCHDEV KUMAR Updated At : 08 Jun 2026 6:00 AM

विज्ञापन

सब्जी मंडी.

sasaram news : रोहतास जिले की विभिन्न मंडियों में आज खाद्य सामग्रियों के दाम सामान्यतः स्थिर बने हुए हैं, हालांकि कुछ वस्तुओं में हल्का उतार-चढ़ाव देखने को मिला है.

विज्ञापन

sasaram news: सासाराम से पुनीत पांडेय की रिपोर्ट. रोहतास जिले की विभिन्न मंडियों में आज खाद्य सामग्रियों के दाम सामान्यतः स्थिर बने हुए हैं, हालांकि कुछ वस्तुओं में हल्का उतार-चढ़ाव देखने को मिला है. इसके साथ हीं हरी सब्जियों के भाव में हल्का इजाफा हुआ है. सब्जी मंडी में लौकी 20 रुपये और नेनुआ 30 रुपये किलो बिक रहा है, जबकि भिंडी के दाम में थोड़ी गिरावट आयी है. अनाज मंडी में कतरनी व मंसूरी चावल सहित विभिन्न दालों के दाम स्थिर हैं, वहीं सरसों और रिफाइंड तेल के दामों में भी स्थिरता देखी गयी है. व्यापारियों के अनुसार आने वाले दिनों में बाजार की स्थिति के अनुसार कीमतों में बदलाव संभव है.

सब्जी मंडी

  • लौकी: 20 रुपये प्रति किलो
  • नेनुआ: 30 रुपये प्रति किलो
  • भिंडी: 20 रुपये प्रति किलो (जो पिछले दिनों 25 रुपये किलो बिक रहा था)

फल मंडी

  • सेब: 180 रुपये प्रति किलो
  • केला: 60 रुपये प्रति दर्जन
  • अनार: 160 रुपये प्रति किलो
  • संतरा: 140 रुपये प्रति किलो
  • आम: 50 रुपये प्रति किलो

अनाज मंडी

  • कतरनी चावल: 4500 रुपये प्रति क्विंटल
  • मंसूरी चावल: 3200 रुपये प्रति क्विंटल
  • अरहर दाल: 110 रुपये प्रति किलो
  • मसूर दाल: 70 रुपये प्रति किलो
  • चना दाल: 68 रुपये प्रति किलो
  • मूंग दाल: 100 रुपये प्रति किलो
  • मोट दाल: 75 रुपये प्रति किलो

तेल बाजार

  • सरसों तेल: 160 से 200 रुपये प्रति किलो
  • रिफाइंड तेल: 145 से 210 रुपये प्रति किलो
विज्ञापन
Panchdev Kumar

लेखक के बारे में

By Panchdev Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन