रोहतास NH पर भीषण भिड़ंत: हाइवा और मिलर गाड़ी में आमने-सामने की टक्कर; केबिन काट कर निकाले गए घायल चालक
Published by : Aditya Kumar Ravi Updated At : 09 Jun 2026 4:46 PM
टक्कर के बाद के हालात
Rohtas Accident News: शिवसागर थाना क्षेत्र के घोरघट के समीप एनएच पर हाइवा और मिलर गाड़ी के बीच हुई भीषण टक्कर. दुर्घटना में दोनों वाहनों के परखच्चे उड़े. पुलिस, ग्रामीणों और NHAI की टीम ने केबिन से चालकों को सुरक्षित निकालकर सासाराम सदर अस्पताल भेजा. पढ़ें रिपोर्ट.
Rohtas Accident News (सुजीत कुमार): रोहतास जिले के शिवसागर थाना क्षेत्र से इस वक्त की एक बेहद खौफनाक और बड़ी सड़क हादसे की खबर सामने आ रही है. शिवसागर थाना क्षेत्र अंतर्गत घोरघट के समीप नेशनल हाईवे (NH) पर मंगलवार को एक तेज रफ्तार हाइवा और कंक्रीट मिक्सर मिलर गाड़ी के बीच आमने-सामने की भीषण भिड़ंत हो गई. यह टक्कर इतनी जोरदार और भयानक थी कि दोनों ही भारी वाहनों के अगले हिस्से (केबिन) पूरी तरह चकनाचूर हो गए. हादसे के बाद हाईवे पर चीख-पुकार मच गई और कुछ ही मिनटों में एनएच के दोनों तरफ वाहनों की कई किलोमीटर लंबी कतारें लग गईं, जिससे महा-जाम की स्थिति पैदा हो गई.
विपरीत दिशा से आ रही थीं गाड़ियां, धमाके जैसी आवाज सुन दौड़े ग्रामीण
प्रत्यक्षदर्शियों और स्थानीय ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार, यह भीषण दुर्घटना मंगलवार की दोपहर को हुई. हाईवे पर चल रहे निर्माण कार्यों के बीच हाइवा और मिलर गाड़ी विपरीत दिशा से बेहद तेज रफ्तार में आ रही थीं. इसी दौरान घोरघट के समीप दोनों के बीच सीधी टक्कर हो गई. टक्कर की आवाज इतनी तेज थी कि मानो कोई बम ब्लास्ट हुआ हो. आवाज सुनते ही आसपास के खेतों और गांवों के लोग तुरंत घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े. ग्रामीणों ने बिना वक्त गंवाए अपने स्तर पर केबिन में खून से लथपथ फंसे चालकों को निकालने के लिए तत्काल राहत-बचाव कार्य शुरू कर दिया.

लोहे के केबिन में फंसे थे दोनों ड्राइवर, पुलिस और NHAI की टीम ने मिलकर निकाला बाहर
घटना की भयानकता को देखते हुए स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना नजदीकी प्रशासन को दी. सूचना मिलते ही शिवसागर थाना पुलिस और एनएचएआई (NHAI) के बचाव कर्मी आपातकालीन वाहनों और क्रेन के साथ मौके पर पहुंच गए. दोनों वाहनों के अगले हिस्से आपस में बुरी तरह लॉक हो चुके थे, जिसके कारण केबिन के अंदर फंसे दोनों चालकों को बाहर निकालने में रेस्क्यू टीम को काफी लोहे के एंगल काटने पड़े और कड़ी मशक्कत करनी पड़ी.
अंततः शिवसागर थाना पुलिस, एनएचएआई के कर्मियों और स्थानीय ग्रामीणों के संयुक्त और त्वरित प्रयास से दोनों गंभीर रूप से घायल ड्राइवरों को सुरक्षित और जीवित बाहर निकाल लिया गया. पुलिस ने एम्बुलेंस की मदद से प्राथमिक उपचार देने के बाद दोनों चालकों को बेहतर और वीआईपी इलाज के लिए तत्काल सदर अस्पताल, सासाराम भेज दिया है. डॉक्टरों के मुताबिक दोनों की हालत गंभीर बनी हुई है और उनका सघन इलाज जारी है.
हाईवे पर घंटों बाधित रहा आवागमन, क्रेन से गाड़ियों को हटाकर ट्रैफिक कराया गया नॉर्मल
इस भीषण दुर्घटना के कारण नेशनल हाईवे पर करीब दो से तीन घंटे तक परिचालन पूरी तरह ठप रहा, जिससे चिलचिलाती धूप में यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा. घटनास्थल पर तमाशबीनों की भारी भीड़ जमा हो गई थी. स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने मोर्चा संभाला और NHAI की बड़ी हाइड्रोलिक क्रेन की मदद से दोनों क्षतिग्रस्त वाहनों को बीच सड़क से घसीटकर किनारे करवाया. इसके बाद हाईवे से मलबे और बिखर चुके तेल को साफ करवाकर यातायात व्यवस्था को दोबारा पूरी तरह सामान्य और सुचारू कराया गया. पुलिस ने दोनों गाड़ियों को जब्त कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










