ePaper

प्रत्येक घर में नौकरी व रोजगार देने मेरा संकल्प : मंत्री

Updated at : 26 Jun 2024 10:20 PM (IST)
विज्ञापन
प्रत्येक घर में नौकरी व रोजगार देने मेरा संकल्प : मंत्री

रोहतास व कैमूर जिले का एक भी ऐसा घर नहीं हो, जहां नौकरी व रोजगार न हो. दोनों जिलों के प्रत्येक घर में नौकरी व रोजगार देना मेरा संकल्प है.

विज्ञापन

सासाराम सदर. रोहतास व कैमूर जिले का एक भी ऐसा घर नहीं हो, जहां नौकरी व रोजगार न हो. दोनों जिलों के प्रत्येक घर में नौकरी व रोजगार देना मेरा संकल्प है. ये बातें बिहार के श्रम संसाधन मंत्री संतोष कुमार सिंह ने बुधवार को शहर के फजलगंज स्थित न्यू स्टेडियम में आयोजित नियोजन-सह-मार्गदर्शन मेले के अवसर पर अपने संबोधन में कहींं. उन्होंने कहा कि एक जिले में मां मुंडेश्वरी व दूसरे में मां ताराचंडी मइया हैं. इन दोनों मांओं के आशीर्वाद से ही हर घर में नौकरी व रोजगार देने का संकल्प लिया है. पहले प्रयास में करीब दो हजार युवाओं को रोजगार देने के लिए लक्ष्य निर्धारित किया हूं, जिसके आलोक में यह रोजगार मेला यानी नियोजन सह मार्गदर्शन मेले का आयोजन किया गया है. इस मेले में अधिक से अधिक रजिस्ट्रेशन कराकर युवा साथी अपना रोजगार के अवसर प्राप्त करें. इसको लेकर भाग लेने वाले कंपनियों को भी कड़ा निर्देश दिया गया है कि जो भी हमारे युवा साथी रोजगार के लिए सेलेक्ट हो जाते व ऑफर लेटर दिया जाता है. उन्हें तीन महीने तक किसी तरह की परेशानी नहीं होनी चाहिए. चाहे रहने-खाने की व्यवस्था की बात हो या कंपनी में काम करते वक्त, क्योंकि अक्सर देखा जाता है कि बाहर काम करने वाले युवाओं का कंपनियां शोषण करती हैं. उनके रहने-खाने से लेकर कमाये पैसे भी सही टाइम पर नहीं मिल पाता है. मैं ग्रामीण क्षेत्र का रहनेवाला हूं, इसलिए सब जानता हूं कि बाहर काम करने वाले हमारे युवा भाइयों का साथ क्या क्या होता है. इसके लिए मेले में आयी सभी कंपनियों का सख्त निर्देश दिया गया है कि किसी भी हाल में सेलेक्ट हमारे युवा साथियों को तीन माह तक परेशानी नहीं होनी चाहिए.

व्यवस्था में कमी पर बिफरे मंत्री

नियोजन-सह-मार्गदर्शन मेले में कुछ व्यवस्थाओं में कमियां देख मंत्री बिफर पड़े. इस दौरान उन्होंने संबंधित अधिकारियों को चेतावनी देते हुए कहा कि खानापूर्ति से काम नहीं चलेगा. हम खानापूर्ति वाले मंत्री नहीं हैं. व्यवस्थाओं में कमियां या लापरवाही हुई, तो कार्रवाई की जायेगी. मौके पर पूर्व मंत्री मुरारी गौतम सहित प्रभारी डीएम सह अपर समाहर्ता सह जिला दंडाधिकारी चंद्रशेखर प्रसाद सिंह, जिला नियोजन पदाधिकारी अवर प्रादेशिक नियोजनालय डालमियानगर रजिया इदरीसी आदि अधिकारी उपस्थित थे.

पेपर लीक करने वाले रहेंगे सलाखों के पीछे : मंत्री

सासाराम सदर. श्रम संसाधन मंत्री संतोष कुमार सिंह ने कहा कि इस सरकार में गलत करने वालों को कहीं जगह नहीं है. गलती की, तो जेल के अंदर रहना होगा. सासाराम में नियोजन मेले के उद्घाटन के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए मंत्री संतोष कुमार सिंह ने कहा कि हमारी सरकार किसी को न तो फंसाती है और न किसी को बचाती है. गलत करने वालों पर कठोर कार्रवाई की जायेगी. चाहे वह खाकी वाले हों या खादी वाले, किसी को बख्शा नहीं जायेगा. जो लोग पेपर लीक में शामिल होंगे, उन्हें सलाखों के अंदर जाना होगा. इस मामले में कार्रवाई जारी है. उन्होंने कहा कि सुशासन की सरकार है, रोजगार की बहार है. नौकरी की बहार है. आने वाले समय में 10 लाख लोगों को नौकरी दी जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन