9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हिमांशु का लिया डीएनए सैंपल

सासाराम न्यूज : बभनी गांव में लापता बच्चे का पड़ोसी के घर में मिला था शव

सासाराम न्यूज : बभनी गांव में लापता बच्चे का पड़ोसी के घर में मिला था शव

करगहर.

स्थानीय थाना क्षेत्र के बभनी गांव में बुधवार को सात साल के बच्चा हिमांशु का शव मिलने के बाद पुलिस की कार्रवाई जारी है. इस संबंध में गुरुवार को एसपी रौशन कुमार ने कहा कि जल्द ही हत्याकांड खुलासा किया जायेगा. एसपी ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद फोरेंसिक एविडेंस की मैचिंग के लिए मृत बालक का डीएनए सैंपल भी लिया गया है. उधर, बभनी गांव में जिसे भूसा घर से बच्चे का शव बरामद किया गया था, उसे खाली करा कर पूरी तरह से सील कर दिया गया है. एसडीपीओ 2 कुमार वैभव ने बताया कि फोरेंसिक की टीम आयी थी. जिस घर बच्चे का शव मिला था, वहां से सैंपल लिया गया है. वहां टीम ने खोजबीन की और सैंपल कलेक्ट किया गया है. इसके बाद दंडाधिकारी की मौजूदगी में घर को सील कर दिया गया है. ताकि, बाद में भी तफ्तीश की जा सके.

चार दिनों के बाद मिला था शवज्ञात हो कि बभानी गांव के सुधीर सिंह का बेटा हिमांशु कुमार 26 जनवरी से गायब था. परिजनों की ओर से गुमशुदगी की प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी. तीन दिन बाद 29 जनवरी को शव पड़ोसी के भूसा घर में मिलने के बाद सनसनी फेल गयी थी. एसपी दलबल के साथ मौके पर पहुंचे थे. डॉग स्क्वायड की टीम बुलायी गयी. फॉरेंसिक जांच की टीम भी आयी थी. इस मामले की जांच जारी है.

24 घंटे बाद भी हत्यारों को नहीं ढूंढ़ पायी पुलिस

हिमांशु सिंह की हत्या की जांच पुलिस कर रही है. लेकिन, 24 घंटे के बाद भी पुलिस अब तक हिमांशु के हत्यारों को ढूंढ पाने में असफल है. बुधवार को हिमांशु का शव पड़ोसी के घर में भूसे से बरामद होने के बाद एसपी रौशन कुमार ने शाम तक मामले का खुलासा करने की बात कही थी. हांलाकि, हिमांशु के हत्यारों को ढूंढने के लिए पुलिस काफी सक्रियता से लगी है. इधर, इस हत्याकांड को लेकर आमजनों में काफी आक्रोश देखा जा रहा है. हर कोई यही चाह रहा है कि मासूम हिमांशु के हत्यारे जितना जल्द हो पकड़े जाये और उन्हें सख्त से सख्त सजा दी जाये. जिस दिन से हिमांशु के लापता होने की सूचना परिजनों की ओर से पुलिस को दी गयी, उसके बाद से एसपी रौशन कुमार के नेतृत्व में पुलिस की सक्रियता को देखकर आमजनों में इस बात की भी चर्चा हो रही है कि पुलिस हिमांशु को न्याय दिला कर रहेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel