ePaper

Saran News : छात्र-छात्राओं को मतदान के लिए किया गया जागरूक

Updated at : 08 Oct 2025 10:43 PM (IST)
विज्ञापन
Saran News : छात्र-छात्राओं को मतदान के लिए किया गया जागरूक

बिहार विधानसभा चुनाव को दृष्टिगत रखते हुए मतदाता जागरूकता संबंधी ऑनलाइन कार्यक्रम का आयोजन राजेंद्र कॉलेज के तत्वावधान में संपन्न हुआ.

विज्ञापन

छपरा. बिहार विधानसभा चुनाव को दृष्टिगत रखते हुए मतदाता जागरूकता संबंधी ऑनलाइन कार्यक्रम का आयोजन राजेंद्र कॉलेज के तत्वावधान में संपन्न हुआ. कार्यक्रम का आयोजन प्राचार्य डॉ उदय शंकर पांडेय के दिशा निर्देश एवं नोडल पदाधिकारी डॉ बेठियार सिंह साहू तथा नीतू सिंह के संयोजन में हुआ. महाविद्यालय में जलजमाव के कारण ऑनलाइन आयोजित इस कार्यक्रम में प्रो अशोक कुमार सिन्हा, प्रो विधान चंद्र भारती, प्रो पूनम, शिक्षक संघ के अध्यक्ष डॉ इकबाल इमाम, सचिव डॉ प्रशांत कुमार सिंह, डॉ अनुपम कुमार सिंह, डॉ देवेश रंजन, डॉ ऋचा मिश्रा, डॉ ज्योत्सना त्रिपाठी सहित महाविद्यालय कई प्राध्यापक जुड़े एवं महाविद्यालय में अध्ययनरत विभिन्न वर्गों के विद्यार्थियों की सहभागिता रही. कार्यक्रम का संचालन करते हुए डॉ नीतू सिंह ने छात्र-छात्राओं को मतदान की प्रक्रिया में अवश्य सहभागी होने के लिए प्रेरित किया. उन्होंने मतदान को एक स्वस्थ लोकतंत्र और समृद्ध समाज के लिए आवश्यक बताया इसी क्रम में भूगोल विभाग के अध्यक्ष डॉ अनुपम कुमार सिंह ने सहभागियों को संबोधित करते हुए कहा कि हमें किसी भी तरह के प्रलोभन से परे विवेकपूर्ण मतदान का प्रयोग करना चाहिए. हमारा मत बहुमूल्य होता है और उसके माध्यम से हम एक ऐसी सरकार के चुनाव में अपना योगदान दे सकते हैं जो समाज की दशा और दिशा को आगे चलकर प्रभावित करती है. अगले क्रम में डॉ बेठियार सिंह साहू ने छात्र-छात्राओं से कहा कि बहुत बार राजनीति और राजनीतिक गतिविधियों के प्रति हमारा मोहभंग होता है. हम उसके उपेक्षा करते हैं यहां तक कि मतदान की प्रक्रिया में भी शामिल नहीं होते. ऐसे में लोकतंत्र को खतरा होता है हमें मतदान का प्रयोग अवश्य करना चाहिए और इस बात का अवश्य ध्यान रखना चाहिए कि हमारी सहभागिता से ही समाज में स्थितियां बेहतर हो सकती हैं. अंत में छात्र-छात्राओं को मतदान के प्रति प्रेरित करते हुए और स्वस्थ समाज व लोकतंत्र के निर्माण में उनकी माहिती भूमिका बताते हुए डॉ ऋचा मिश्रा ने कार्यक्रम से जुड़े सभी लोगों के प्रति धन्यवाद एवं आभार ज्ञापन किया. कार्यक्रम के दौरान छात्र-छात्राओं में प्रमुख रूप से रिया कुमारी, रूपेश कुमार, सचिन चौरसिया, शालिनी कुमारी, श्रुति सिंह, अंकिता कुमारी, मनीषा कुमारी, सौम्या कुमारी, निशा कुमारी, धीरज कुमार, रुचि कुमारी, अंजली कुमारी, अनिशा कुमारी, पायल सिंह, निखिल, निशु आदि की सक्रिय सहभागिता रही. कार्यक्रम के दौरान छात्र-छात्राओं ने अपनी जिज्ञासाएं एवं विचार भी मैसेज या बातों के माध्यम से प्रस्तुत की जिनका प्रत्युत्तर प्राध्यापकों द्वारा दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ALOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ALOK KUMAR

ALOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन