Saran News : नबीगंज में बन रहा आधुनिक पंचायत सरकार भवन, मिलेंगी सभी सुविधाएं

नगरा प्रखंड क्षेत्र के कादीपुर पंचायत अंतर्गत नबीगंज गांव में पंचायत सरकार भवन का निर्माण कार्य तेजी से जारी है. वर्षों से अधर में लटकी यह योजना अब साकार होती दिख रही है.
नगरा. नगरा प्रखंड क्षेत्र के कादीपुर पंचायत अंतर्गत नबीगंज गांव में पंचायत सरकार भवन का निर्माण कार्य तेजी से जारी है. वर्षों से अधर में लटकी यह योजना अब साकार होती दिख रही है. करीब एक करोड़ 34 लाख रुपये की लागत से दो मंजिला भवन का निर्माण कराया जा रहा है, जो पूरी तरह आधुनिक सुविधाओं से युक्त होगा. कादीपुर पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि संजय कुमार मिश्रा ने जानकारी देते हुए बताया कि भूमि की अनुपलब्धता के कारण यह योजना कई सालों से रुकी हुई थी. अब उपयुक्त भूमि मिलने के बाद निर्माण कार्य तेज़ी से हो रहा है. उन्होंने उम्मीद जताई कि आने वाले कुछ महीनों में यह भवन पूरी तरह तैयार हो जायेगा और यह पंचायत क्षेत्र के लोगों के लिए एक बड़ी उपलब्धि होगी. भवन तैयार हो जाने के बाद ग्रामीणों को प्रमाण पत्र बनवाने, सरकारी योजनाओं की जानकारी लेने, शिकायत दर्ज कराने और पंजीकरण जैसे कार्यों के लिए प्रखंड मुख्यालय नहीं जाना पड़ेगा. इससे न केवल समय की बचत होगी, बल्कि लोगों को अतिरिक्त खर्च से भी राहत मिलेगी. ग्रामीणों का कहना है कि अब तक उन्हें हर छोटे-बड़े कार्य के लिए नगरा प्रखंड मुख्यालय जाना पड़ता था. कई बार बार-बार चक्कर लगाने से काफी परेशानी होती थी. नए भवन से सभी सेवाएं स्थानीय स्तर पर मिलेंगी और कार्यों में पारदर्शिता भी बढ़ेगी. यह भवन पंचायत स्तर पर विकास की रफ्तार को तेज करेगा और लोगों की भागीदारी को भी मजबूत बनायेगा. भवन में कार्यालय कक्ष, बैठक कक्ष, कंप्यूटर रूम समेत कई जरूरी सेक्शन होंगे, जिससे पंचायत की कार्यप्रणाली और भी सुगम और प्रभावी बन सकेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




