Saran News : बारिश के दो दिन बाद भी जलजमाव से जूझ रहा मांझी नगर पंचायत क्षेत्र

Author Alok kumar
Updated:
विज्ञापन
Saran News : बारिश के दो दिन बाद भी जलजमाव से जूझ रहा मांझी नगर पंचायत क्षेत्र

दो दिन पूर्व हुई बारिश का असर मांझी नगर पंचायत के लोग आज तक झेल रहे हैं. लगातार बारिश ने नगर की जल निकासी व्यवस्था की पोल खोल दी है, जिससे कई वार्डों, मुख्य मार्गों और मुहल्लों में गंभीर जलजमाव हो गया है.

विज्ञापन

मांझी. दो दिन पूर्व हुई बारिश का असर मांझी नगर पंचायत के लोग आज तक झेल रहे हैं. लगातार बारिश ने नगर की जल निकासी व्यवस्था की पोल खोल दी है, जिससे कई वार्डों, मुख्य मार्गों और मुहल्लों में गंभीर जलजमाव हो गया है. स्थिति यह है कि दलन सिंह उच्च विद्यालय परिसर भी पानी में डूबा हुआ है. दो दिन पूर्व हुई बारिश के कारण हुए जलजमाव से लोग आज तक हलकान हैं. नगर पंचायत द्वारा पंपसेट लगाकर पानी खींचा जा रहा है.

गंदे पानी से बढ़ी दुर्गंध और संक्रमण का खतरा

मांझी नगर पंचायत की कई मुख्य सड़कों पर पानी भर जाने से पूरा क्षेत्र जलमग्न हो गया है. जलजमाव के कारण लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो गया है. कामकाजी लोग और स्कूली बच्चे गंदे पानी से होकर गुज़रने को मजबूर हैं. कई इलाकों में नालों का गंदा पानी सड़कों पर फैल गया है, जिससे दुर्गंध और संक्रमण का खतरा काफी बढ़ गया है. स्थानीय लोगों ने नगर पंचायत पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उनका कहना है कि हर साल नाला सफाई के नाम पर लाखों रुपये का टेंडर होता है, लेकिन काम केवल कागज़ों पर ही होता है. लोगों का मानना है कि यदि नालों की समय पर और सही तरीके से सफाई की जाती, तो यह समस्या उत्पन्न नहीं होती. उन्होंने प्रशासन से जवाबदेही तय करने की मांग की है. व्यापारियों और राहगीरों ने भी बताया कि बारिश के दौरान हर साल ऐसी ही स्थिति बनती है. सड़कों पर पानी भरने से दुकानों में पानी घुस जाता है, जिससे व्यापार प्रभावित होता है. कई दुकानदारों को जलभराव के कारण समय से पहले दुकानें बंद करनी पड़ीं. राहगीरों और स्थानीय लोगों ने नगर प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए इस हमेशा बनी रहने वाली समस्या के स्थायी समाधान के लिए ठोस कदम उठाने की मांग की है. स्थानीय लोगों ने नगर प्रशासन से नालों की उचित सफाई, जल निकासी की बेहतर व्यवस्था करने और ज़िम्मेदार अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग की है. फिलहाल, बारिश थमने के बाद स्थानीय नगर प्रशासन की नींद खुली है. नगर पंचायत के कर्मी जेसीबी के सहारे जल निकासी के अवरुद्ध मार्गों को साफ कर पानी निकालने का प्रयास कर रहे हैं. लोग अब बारिश थमने और पानी घटने का इंतजार कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Alok Kumar

लेखक के बारे में

By Alok Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन