छपरा में NH-19 पर तेज रफ्तार बाइक की टक्कर से महिला की मौत, आक्रोशितों ने सड़क जाम की
सांकेतिक तस्वीर AI
Road Accident: छपरा-पटना मुख्य मार्ग NH-19 पर तेज रफ्तार बाइक की टक्कर से एक महिला की दर्दनाक मौत हो गई. घटना के बाद आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने सड़क जाम कर दिया, जिससे यातायात प्रभावित हुआ.
Road Accident: छपरा-पटना मुख्य मार्ग एनएच-19 फोरलेन पर मंगलवार को हुए दर्दनाक सड़क हादसे में करीब 65 वर्षीय महिला की मौत हो गयी. घटना डोरीगंज थाना क्षेत्र के मेहरौली गांव के समीप हुई. हादसे के बाद आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने छपरा-पटना मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. इससे सड़क पर वाहनों की आवाजाही प्रभावित रही.
पूजा कर घर लौट रही थीं निर्मला देवी
मिली जानकारी के अनुसार, डोरीगंज थाना क्षेत्र के मेहरौली गांव निवासी सत्यानंद तिवारी की पत्नी निर्मला देवी मंगलवार को पूजा कर अपने घर लौट रही थीं. इसी दौरान पूर्व दिशा की ओर से तेज रफ्तार में आ रही एक बाइक ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी.
टक्कर इतनी तेज थी कि महिला गंभीर रूप से घायल हो गयीं और घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गयी. हादसे की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों की भीड़ मौके पर जुट गयी.
मौत की खबर मिलते ही परिजनों में मचा कोहराम
निर्मला देवी की मौत की खबर मिलते ही उनके परिजनों में कोहराम मच गया. ग्रामीण भी बड़ी संख्या में घटनास्थल पर पहुंच गये. हादसे से आक्रोशित लोगों ने एनएच-19 फोरलेन पर आवागमन रोक दिया.
बारिश के बावजूद काफी संख्या में ग्रामीण सड़क पर डटे रहे. लोगों ने वरीय पदाधिकारियों को मौके पर बुलाने की मांग की. सड़क जाम होने से दोनों ओर वाहनों की कतार लग गयी और राहगीरों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा.
पुलिस ने समझाने का किया प्रयास
घटना की सूचना मिलने पर डोरीगंज थानाध्यक्ष राज शेखर पुलिस पदाधिकारियों और बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस ने आक्रोशित लोगों को समझाने और सड़क जाम समाप्त कराने का प्रयास किया. हालांकि, ग्रामीण तत्काल वरीय अधिकारियों को मौके पर बुलाने की मांग पर अड़े रहे.
पुलिस अधिकारियों ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की और हादसे के संबंध में आवश्यक कार्रवाई का भरोसा दिया. काफी मशक्कत के बाद पुलिस ने लोगों को समझाकर सड़क जाम समाप्त कराया, जिसके बाद एनएच-19 पर यातायात सामान्य हो सका.
तेज रफ्तार वाहनों पर नियंत्रण की मांग
हादसे के बाद ग्रामीणों में सड़क पर तेज रफ्तार से चलने वाले वाहनों को लेकर नाराजगी देखी गयी. ग्रामीणों का कहना था कि छपरा-पटना मुख्य मार्ग पर कई वाहन चालक तेज गति से वाहन चलाते हैं. इससे आए दिन दुर्घटनाएं होती रहती हैं.
ग्रामीणों ने प्रशासन से मुख्य मार्ग पर वाहनों की रफ्तार नियंत्रित करने, नियमित जांच अभियान चलाने और सड़क सुरक्षा को लेकर प्रभावी कदम उठाने की मांग की है.
पुलिस कर रही मामले की जांच
पुलिस ने घटना के संबंध में जांच शुरू कर दी है. हादसा किस परिस्थिति में हुआ और बाइक की रफ्तार कितनी थी, समेत अन्य बिंदुओं की जानकारी जुटायी जा रही है. घटना के बाद मृतका के परिवार में मातम पसरा हुआ है. पुलिस की कार्रवाई और हादसे से जुड़े अन्य तथ्यों की जांच जारी है.
इसे भी पढ़ें: सारण में अजगर को शरीर पर लपेटकर करतब दिखाने का VIDEO वायरल, वन विभाग ने शुरू की कार्रवाई; मझनपूरा के चरण सिंह पर नजर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










