ePaper

Bihar Crime: मुखिया पति की गिरफ्तारी के विरोध में फतेहपुर में ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन, बोले- हत्याकांड की हो निष्पक्ष जांच

Updated at : 16 Jul 2025 5:03 PM (IST)
विज्ञापन
bihar crime news

मुखिया पति की गिरफ्तारी का विरोध करते ग्रामीण

Bihar Crime: मुखिया पति की गिरफ्तारी के विरोध में फतेहपुर में ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया. इस दौरान ग्रामीणों ने स्थानीय नेता पर साजिश के तहत मुकदमे में फंसाने का आरोप लगाते हुए सारण एसएसपी डॉ कुमार आशीष से निष्पक्ष जांच की मांग की.

विज्ञापन

Bihar Crime: सारण जिले के दरियापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत बिसाही गांव निवासी प्रधान शिक्षक संतोष राय की गोली मारकर बीते दिनों हत्या कर दी गयी थी. इस घटना के बाद लोगों में आक्रोश है. पुलिस द्वारा परसा थाना क्षेत्र के फतेहपुर निवासी मुखिया पति सुनील राय को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजे जाने के विरोध में बुधवार को अंजनी पंचायत में आक्रोश पनप उठा. गिरफ्तारी की खबर फैलते ही पंचायत के सैकड़ों महिला-पुरुष ग्रामीण फतेपुर सुनील राय के आवास पर एकत्रित हो गये और प्रशासन से निष्पक्ष जांच व न्याय की मांग की.

झूठे मुकदमे में फंसाने का आरोप

ग्रामीणों ने सुनील राय को निर्दोष बताते हुए कहा कि वह एक जनप्रिय जनप्रतिनिधि हैं, जो वर्षों से पंचायत की सेवा कर रहे हैं. ग्रामीण लाल बहादुर राय ने कहा कि पंचायत में उनकी लोकप्रियता से कुछ राजनीतिक लोगों को असहजता महसूस होने लगी थी. इसी कारण चुनाव से पूर्व उन्हें एक सुनियोजित साजिश के तहत झूठे मुकदमे में फंसा दिया गया है. सुनील राय के छोटे भाई शशि राय ने भी भावुक अंदाज में कहा कि संतोष राय की हत्या से उनके परिवार का कोई लेना-देना नहीं है, लेकिन राजनीति के दबाव में पुलिस ने उनके भाई को फंसा दिया है.

निष्पक्ष जांच जांच करने की मांग

ग्रामीणों ने स्थानीय नेता पर साजिश के तहत मुकदमे में फंसाने का आरोप लगाते हुए सारण एसएसपी डॉ कुमार आशीष से निष्पक्ष जांच की मांग की. मौके पर उपस्थित उप मुखिया अरविंद सिंह, सरपंच प्रतिनिधि भागवत राय, सीता देवी, मिथलेश राय, संजय राम, रामजी राय, सोहन राय समेत सैकड़ों ग्रामीणों ने एक स्वर में कहा कि जब तक मामले की निष्पक्ष जांच नहीं होती, वे शांत नहीं बैठेंगे. ग्रामीणों ने मांग की कि दूध का दूध और पानी का पानी किया जाए ताकि निर्दोष को न्याय मिल सके और सच्चा दोषी कानून के गिरफ्त में आए. इस दौरान ग्रामीणों ने प्रशासन से यह भी अपील की कि राजनीतिक दवाब में आकर किसी निर्दोष को बलि का बकरा न बनाया जाए, क्योंकि इससे आमजन का पुलिस प्रशासन पर से विश्वास उठ जायेगा.

Also Read: पूर्णिया में संक्रमण के खतरे के बीच की जा रही किडनी मरीजों की डायलिसिस, पुरानी बिल्डिंग में एक ही जगह है RTPCR और टीबी कार्यालय

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन