Saran News : बनियापुर के रूपेश ने रचायी जापानी दुल्हन नामी से शादी, प्रेम ने तोड़ी सरहदों की दीवार

Updated at : 19 Apr 2025 10:22 PM (IST)
विज्ञापन
Saran News : बनियापुर के रूपेश ने रचायी जापानी दुल्हन नामी से शादी, प्रेम ने तोड़ी सरहदों की दीवार

Saran News : प्रेम न तो धर्म देखता है, न जात-पात और न ही देश की सीमाएं. यही साबित कर दिखाया बनियापुर के रूपेश कुमार सिंह ने. जब शुक्रवार की रात उन्होंने जापान की नामी नोदा से हिंदू रीति-रिवाजों के साथ शादी कर ली.

विज्ञापन

बनियापुर. प्रेम न तो धर्म देखता है, न जात-पात और न ही देश की सीमाएं. यही साबित कर दिखाया बनियापुर के रूपेश कुमार सिंह ने. जब शुक्रवार की रात उन्होंने जापान की नामी नोदा से हिंदू रीति-रिवाजों के साथ शादी कर ली. यह शादी छपरा के एक विवाह भवन में पवित्र मंत्रोच्चार और पूरे पारंपरिक भारतीय विधियों के साथ सम्पन्न हुई, जिसमें देशी-विदेशी मेहमानों की उपस्थिति ने इसे और खास बना दिया. रूपेश फिलहाल जापान में वैज्ञानिक के पद पर कार्यरत हैं, जबकि नामी नोदा वहीं की एक नामी कंपनी में सीइओ हैं. दोनों की पहली मुलाकात भी जापान में ही हुई थी, जहां धीरे-धीरे दोस्ती गहरी हुई और फिर दोनों ने जीवनभर साथ निभाने का निर्णय लिया. इस शादी में जापान से आये करीब एक दर्जन मेहमानों ने शिरकत की. वर-वधु को आशीर्वाद देने के साथ ही उन्होंने भारतीय संस्कृति की सराहना की और उत्सव में जमकर हिस्सा लिया. बनियापुर प्रखंड क्षेत्र में यह जोड़ी लोगों के बीच कौतूहल और प्रशंसा का केंद्र बनी हुई है. कार्यक्रम में अखिलेश कुमार सिंह, सरोज कुमार सिंह, शैलेश सिंह, रविशंकर सिंह, संजय सिंह, रामलाल रस्तोगी, आलोक कुमार, सुनील प्रसाद, अवध सिंह, कौशल किशोर तिवारी सहित कई गांववाले मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ALOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ALOK KUMAR

ALOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन