छपरा. जन वितरण प्रणाली दुकानदारों को सही मात्रा में अनाज उपलब्ध नहीं कराने वाले सहायक प्रबंधकों पर कानूनी कार्रवाई होगी. जिलाधिकारी अमन समीर ने सोमवार को जिला प्रबंधक, बिहार राज्य खाद्य निगम, छपरा, सभी अनुमंडल पदाधिकारियों तथा सभी आपूर्ति निरीक्षकों के साथ हुई बैठक के दौरान सख्त चेतावनी देते हुए कहा कि इसमें किसी स्तर से भी लापरवाही होती है तो संबंधित पर भी कार्रवाई होगी. जिलाधिकारी ने जन वितरण प्रणाली के कार्यों की गहन समीक्षा करते हुए अधिकारियों को कई आदेश दिया. उन्होंने कहा कि प्रत्येक माह खाद्य निगम से खाद्यान्न उठाव के समय सभी आपूर्ति निरीक्षकों को रोस्टवार प्रतिदिन गोदाम स्थल पर रहकर उठाव कार्य करना होगा. कार्यों का निरीक्षण तथा खाद्यान्न की मात्रा की जांच करने का निदेश दिया गया, ताकि जन वितरण प्रणाली विक्रेताओं को सही मात्रा में खाद्यान्न की प्राप्ति हो सके.
सभी एसडीओ को गोदाम का भ्रमण का आदेश
सभी अनुमंडल पदाधिकारियों को भी खाद्यान्न उठाव के समय अधिक से अधिक गोदामों का स्थलीय निरीक्षण कर मात्रा की जांच करने का निदेश दिया गया. इसके साथ ही जन वितरण प्रणाली विक्रेता के व्यापार स्थल तक खाद्यान्न पहुंचाने के लिए प्रयुक्त किए गए वाहनों का डिजिटल तकनीक के माध्यम से वाहनों के संचालन का नियमित रूप से पर्यवेक्षण करने का निदेश दिया गया ताकि वाहनों के माध्यम से खाद्यान्न की कालाबाजारी पर पूर्णतया रोक लगाया जा सके.
डीलर के पास खाद्यान्न पहुंचने के उपरान्त उपभोक्ताओं के बीच वितरण कार्य तथा वितरण से पूर्व खाद्यान्न भंडारण की नियमित रूप से जांच करने का निदेश दिया गया. साथ ही सभी अनुमंडल पदाधिकारियों को सभी पेट्रोल पंपों की भी नियमित रूप से उनके द्वारा उपलब्ध कराये जा रहे आधारभूत उपलब्धता की जांच करने का निदेश दिया गया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

