मारपीट व सड़क दुर्घटनाओं पर लगा ब्रेक
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :30 Apr 2016 7:14 AM (IST)
विज्ञापन

छपरा (सारण) : शराबबंदी से सड़क दुर्घटनाओं तथा मारपीट की होनेवाली घटनाओं में करीब 50 व 70 फीसदी की कमी आयी है. वर्ष 2016 के प्रथम चार माह के आंकड़ों से यह स्पष्ट हो गया है. राज्य सरकार तथा जिला प्रशासन के द्वारा प्रतिदिन इसकी मॉनीटरिंग की जा रही है. साथ ही जिला प्रशासन की […]
विज्ञापन
छपरा (सारण) : शराबबंदी से सड़क दुर्घटनाओं तथा मारपीट की होनेवाली घटनाओं में करीब 50 व 70 फीसदी की कमी आयी है. वर्ष 2016 के प्रथम चार माह के आंकड़ों से यह स्पष्ट हो गया है.
राज्य सरकार तथा जिला प्रशासन के द्वारा प्रतिदिन इसकी मॉनीटरिंग की जा रही है. साथ ही जिला प्रशासन की ओर से प्रतिदिन इसकी रिपोर्ट भी सरकार को भेजी जा रही है. जनवरी, फरवरी तथा मार्च माह में 90 से 100 सड़क दुर्घटनाएं हुईं जबकि अप्रैल माह में मात्र 57 लोग सड़क दुर्घटनाओं में जख्मी हुए. इसी तरह मारपीट के मामलों में 70 फीसदी कमी आयी है. जनवरी, फरवरी तथा मार्च माह में 215 से 260 तक मारपीट में घायलों की संख्या थी. शराबबंदी लागू होने के बाद अप्रैल माह में मारपीट में घायलों की संख्या घट कर 71 पर आ गयी है.
मौत में भी आयी कमी : शराबबंदी के बाद सड़क दुर्घटनाओं तथा मारपीट में होने वाली मौत में भी कमी आयी है. जनवरी, फरवरी तथा मार्च माह में सड़क दुर्घटनाओं में 20 से 25 मौतें प्रत्येक माह दर्ज की गयीं, जबकि मारपीट की घटनाओं में नौ से 14 लोग मरे. शराबबंदी लागू होने के बाद अप्रैल माह में सड़क दुर्घटना में मरनेवालों की संख्या घट कर चार हो गयी, जबकि मारपीट में इस दौरान मरनेवालों की संख्या तीन है.
पुलिस ने तेज की छापेमारी : पूर्ण शराबबंदी का अनुपालन सुनिश्चित करने हेतु पूरे जिले में लगातार छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है. गुरुवार को नगर थाना पुलिस के द्वारा डिलीया रहीमपुर दियारा क्षेत्र में सघन छापेमारी की गयी. इस दौरान करीब 50 लीटर अवैध शराब बरामद की गयी. हालांकि इस मामले में किसी की गिरफ्तारी की कोई सूचना नहीं है.
चेक पोस्ट खुला : बिहार तथा उत्तर प्रदेश की सीमा पर मांझी स्थित जयप्रभा सेतु पर उत्पाद विभाग का चेक पोस्ट खोल दिया गया है और उसने काम करना शुरू कर दिया है. जयप्रभा सेतु से बिहार आनेवाले वाहनों की सघन तलाशी ली जा रही है. चेक पोस्ट खुल जाने से तस्करी कर शराब लानेवालों की मुसीबत बढ़ गयी है.
क्या कहती है पुलिस
शहर से सटे डिलीया रहीमपुर तथा दहियावां में छापेमारी कर 50 लीटर अवैध शराब बरामद की गयी. हालांकि इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है. शराबबंदी को सफल बनाने के लिए लगातार छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है.
रवि कुमार, थानाध्यक्ष,नगर थाना, छपरा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




