दुकानदारों से हुई जुर्माने की वसूली

Published at :08 Jan 2015 7:12 AM (IST)
विज्ञापन
दुकानदारों से हुई जुर्माने की वसूली

छपरा (सदर) : डीएम कुंदन कुमार के निर्देश पर बुधवार को शहर के नगर थाना चौक से नगरपालिका चौक से सलेमपुर मौना चौक होते गांधी चौक तक छपरा नगर पर्षद प्रशासन ने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. इस दौरान रास्ते पर रखे वाहन को जहां लाद कर थाने में पहुंचाया गया, वहीं रोड पर ठेला-खोमचा लगाने […]

विज्ञापन
छपरा (सदर) : डीएम कुंदन कुमार के निर्देश पर बुधवार को शहर के नगर थाना चौक से नगरपालिका चौक से सलेमपुर मौना चौक होते गांधी चौक तक छपरा नगर पर्षद प्रशासन ने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया.
इस दौरान रास्ते पर रखे वाहन को जहां लाद कर थाने में पहुंचाया गया, वहीं रोड पर ठेला-खोमचा लगाने वालों से नगरपालिका अधिनियम के तहत जुर्माना किया गया. अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान नगर पर्षद के कार्यपालक पदाधिकारी के अलावा पुलिस के जवान व कर्मचारी मौजूद थे. लगभग चार घंटे तक चले अतिक्रमण हटाओ अभियान से सड़क पर सामान या ठेला रख कर या वाहन खड़ा कर यातायात अवरुद्ध करनेवाले लोगों में हड़कंप देखा गया.
कार्यपालक पदाधिकारी बीके उपाध्याय ने कहा कि अतिक्रमण हटाओ अभियान लगातार चलेगा, जिससे शहर की सड़कों पर पैदल या वाहन चालनेवालों को परेशानी नहीं हो. प्रतिदिन अलग-अलग मार्गो से अतिक्रमण हटाया जायेगा.
इस अभियान का असर बड़े अतिक्रमणमारियों पर नहीं : शहर के विभिन्न मार्गो पर पूर्व की भांति इस बार भी नगर पर्षद प्रशासन द्वारा डीएम के निर्देश पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया. इस अभियान में सड़क के किनारे ठेला लगा कर या सामान रख कर व्यवसाय करनेवालों पर कार्रवाई हुई.
परंतु, सड़क के सबसे व्यस्त दारोगा राय चौक से नगरपालिका चौक, गांधी चौक, नगर थाना चौक से साहेबगंज चौक, मौना चौक होती साढ़ा ढाला जानेवाली सड़कों आदि विभिन्न सड़कों में कई लोगों द्वारा मनमाने ढंग से सरकारी जमीन या सड़क को अतिक्रमण कर अस्थायी या स्थायी ढांचा तैयार कर दिया गया है. लोगों का कहना है कि ऐसी स्थिति में इन अतिक्रमणकारियों के विरुद्ध प्रशासन जब तक कार्रवाई नहीं करता, तब तक यातायात की समस्या का समाधान नहीं. कमोबेश यही स्थिति नगर थाना चौक से नगरपालिका चौक जानेवाली सड़क की है.
जिला पर्षद व नगर पर्षद की दुकानों को अपने नाम आवंटित करानेवाले दुकानदारों द्वारा धड़ल्ले से दुकान के आगे के बरामदा तथा पैदल यात्रियों को चलने के लिए बनाये गये प्लेटफॉर्म पर कब्जा कर लिया गया है, जिससे जिला पर्षद या नगर पर्षद की दुकानों में खरीदारी के लिए आनेवाले ग्राहकों को जहां भारी परेशानी होती है, वहीं प्लेटफॉर्म अतिक्रमित होने के कारण पैदल चलनेवाले मुख्य मार्ग पर ही चलने को विवश है, जिससे आये दिन दुर्घटना की आशंका रहती है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन