दो रेलकर्मी और शराब के दो तस्कर गिरफ्तार

Updated at : 15 Feb 2018 5:45 AM (IST)
विज्ञापन
दो रेलकर्मी और शराब के दो तस्कर गिरफ्तार

छपरा(सारण) : पूर्वोत्तर रेलवे के छपरा जंक्शन पर राजकीय रेलवे पुलिस ने सरयू यमुना एक्सप्रेस ट्रेन से शराब के साथ चार लोगों को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया. इसमें दो रेलकर्मी भी शामिल हैं. दोनों एसी कोच में अटेंडेंट के रूप में कार्यरत थे और एसी कोच के बेडरौल बॉक्स में शराब को छिपा कर […]

विज्ञापन

छपरा(सारण) : पूर्वोत्तर रेलवे के छपरा जंक्शन पर राजकीय रेलवे पुलिस ने सरयू यमुना एक्सप्रेस ट्रेन से शराब के साथ चार लोगों को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया. इसमें दो रेलकर्मी भी शामिल हैं. दोनों एसी कोच में अटेंडेंट के रूप में कार्यरत थे और एसी कोच के बेडरौल बॉक्स में शराब को छिपा कर रखे थे. रेल थानाध्यक्ष सुमन कुमार सिंह ने बताया कि छपरा जंक्शन पर खड़ी डाउन सरयू यमुना एक्सप्रेस ट्रेन में जांच की जा रही थी. जांच के दौरान एसी कोच के बेडरौल में दो ट्रॉली बैग मिली.

आशंका होने पर जीआरपी के जवानों ने बैग के बारे में बेडरौल कर्मचारियों से पूछताछ की. इस पर बैग रखने वाले यात्रियों की पहचान की गयी. बैग रखने वाले यात्रियों के सामने बैग खोला गया तो उसमें 51 बोतल विदेशी शराब बरामद की गयी. गिरफ्तार शराब कारोबारियों में वैशाली जिले के नगर थाना क्षेत्र के मड़ई चौक निवासी देवनारायण सिंह के पुत्र रमेश कुमार सिंह, उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के खुर्जा नगर थाना क्षेत्र के राज कुमार शर्मा के पुत्र विकास भारद्वाज,

पंजाब राज्य के अमृतसर जिले के लोपोगे थाना क्षेत्र के चेलेके गांव निवासी मनजीत सिंह के पुत्र रणवीर सिंह तथा तरनतार जिले के जलालाबाद बैरवल थाना क्षेत्र के जिलान गांव निवासी मेजर सिंह के पुत्र दलजीत सिंह शामिल हैं. इसमें रणवीर सिंह तथा दलजीत सिंह रेलवे कर्मचारी हैं और एसी कोच में बेडरौल अटेंडेंट के रूप में कार्यरत हैं.

एक हजार में रखा था बैग : दोनों रेलकर्मियों ने पांच पांच सौ रुपये लेकर दोनों ट्रॉली बैग को बेडरौल बॉक्स में रखा था जिसमें शराब थी. गिरफ्तार दोनों शराब कारोबारी अलग-अलग अपना कारोबार करते थे और दोनों ने बैग रखने के लिए पांच पांच सौ रुपये दिये थे. सरयू यमुना एक्सप्रेस ट्रेन अमृतसर से जयनगर के बीच चलती है और इस ट्रेन के एसी कोच में अमृतसर के ही कर्मचारी कार्य करते हैं. रेल थानाध्यक्ष ने बताया कि आमतौर पर ट्रेनों के जेनरल स्लीपर कोच में जांच किया जाता है और एसी कोच में यात्रियों के बैठने वाले भाग की जांच की जाती है लेकिन इस दौरान आशंका हुई तो बेडरौल बॉक्स की जांच की गयी और जांच के दौरान शराब के साथ चार लोगों को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार चारों शराब कारोबारियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. रेल थानाध्यक्ष ने बताया कि बरामद शराब पंजाब का बना हुआ है जिसमें 27 बोतल 750 एमएल का है और 24 बोतल 375 एमएल का है. यह पहला मौका है जब दो रेलकर्मी भी गिरफ्तार किये गये हैं और एसी कोच में शराब की तस्करी करने का मामला उजागर हुआ है.

मांझी : पुलिस ने फतेहपुर गांव के समीप से शराब से लदी एक इंडिका कार तथा एक मोटरसाइकिल जब्त कर ली. हालांकि शराब के तस्कर पुलिस को चकमा देकर भागने में सफल रहे. कार तथा मोटरसाइकिल में 25 कार्टन अंग्रेजी शराब लदी था. जब्त शराब की मात्रा लगभग 109 लीटर बतायी जाती है. थानाध्यक्ष अनुज कुमार पांडेय ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली कि उत्तर प्रदेश से कार व मोटरसाइकिल से शराब के तस्कर शराब लेकर आ रहे हैं. सूचना के आधार पर पुलिस को जयप्रभा सेतु के एप्रोच मोड़ पर वाहन चेकिंग लगाया गया. वाहन चेकिंग देख शराब के तस्कर ताजपुर की ओर भागने लगे. पुलिस ने पीछा करके फतेहपुर गांव के समीप दोनों वाहनों को शराब के साथ जब्त कर लिया. हालांकि शराब के तस्कर भागने में सफल हो गये. दोनों वाहन बिना नंबर के हैं. दोनों वाहन मालिकों के विरुद्ध नयी उत्पाद अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज कर तस्करों को गिरफ्तार करने में पुलिस जुट गयी है. वाहन चेकिंग अभियान का नेतृत्व थानाध्यक्ष खुद कर रहे थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन