एक सप्ताह पहले ही जेल से छूटा था लूटपाट करने वाला अपराधी

Updated at : 12 Sep 2017 4:24 AM (IST)
विज्ञापन
एक सप्ताह पहले ही जेल से छूटा था लूटपाट करने वाला अपराधी

छपरा/दाउदपुर : गोदान एक्सप्रेस ट्रेन में लूटपाट के मामले में गिरफ्तार दोनों अपराधियों के खिलाफ एक दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं. गिरफ्तार अपराधी दीपक साह एक सप्ताह पहले ही जेल से जमानत पर रिहा होकर आया था. वह दाउदपुर चट्टी निवासी दशरथ साह का पुत्र है. राजकीय रेल पुलिस ने उसे पिछले महीने गिरफ्तार […]

विज्ञापन

छपरा/दाउदपुर : गोदान एक्सप्रेस ट्रेन में लूटपाट के मामले में गिरफ्तार दोनों अपराधियों के खिलाफ एक दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं. गिरफ्तार अपराधी दीपक साह एक सप्ताह पहले ही जेल से जमानत पर रिहा होकर आया था. वह दाउदपुर चट्टी निवासी दशरथ साह का पुत्र है. राजकीय रेल पुलिस ने उसे पिछले महीने गिरफ्तार कर जेल भेजा था. उसके खिलाफ छपरा रेल थाना में डकैती व लूट के कई मामले दर्ज हैं. भूखल नट उर्फ सिकंदर नट के खिलाफ भी एक दर्जन से लूट व डकैती के मामले लंबित हैं.

छपरा रेल थाना में वरुण राय के खिलाफ छपरा जंक्शन राजकीय रेलवे थाना थाना में कांड संख्या 115/15 ,73/ 15, 45/ 16 के अलावा सीवान, सोनपुर रेल थाना व दाउदपुर थाना में एक दर्जन मामले दर्ज हैं. इसी तरह दीपक साह के खिलाफ कांड की संख्या 115/ 15 , 73/ 15, 49/ 16,13/ 17 छपरा रेल थाना में दर्ज हैं. इसके अलावा सोनपुर, सीवान रेल थाना तथा दाउदपुर व एकमा थाने में लूट व डकैती के कई मामले दर्ज हैं.

सदर अस्पताल में कराया गया घायलों का इलाज : गोदान एक्सप्रेस ट्रेन में लूटपाट के दौरान अपराधियों ने तीन यात्रियों को मारपीट कर घायल कर दिया, जिनका उपचार सदर अस्पताल में कराया गया. छपरा जंक्शन पर ट्रेन पहुंचने पर घायल यात्री रेल थाना पहुंचे, जिन्हें रेलवे पुलिस ने सदर अस्पताल में ले जाकर इलाज कराया.
क्या है मामला : पूर्वोत्तर रेलवे के छपरा- गोरखपुर रेलखंड पर एकमा -दाउदपुर स्टेशनों के बीच डाउन गोदान एक्सप्रेस ट्रेन में यात्रियों के साथ अज्ञात अपराधियों ने रविवार की रात को जम कर लूटपाट की. घटना रविवार की रात करीब दस बजे की बतायी जा रही है. इस घटना की सूचना पीड़ित यात्रियों के बयान पर छपरा जंक्शन राजकीय रेल थाना में दर्ज करायी है. राजकीय रेलवे पुलिस ने इसकी जांच शुरू कर दी है और इस मामले में दो अपराधियों को गिरफ्तार करने में सफल रही है और दो अन्य अपराधियों को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी की जा रही है. इस घटना में भूखल नट उर्फ सिकंदर नट गिरोह के अपराधियों का हाथ है.
रेलवे पुलिस उपाधीक्षक डॉ अखिलेश कुमार ने बताया कि दाउदपुर स्टेशन पर ट्रेन तीन नंबर लाइन पर खड़ी थी. इसी दौरान अपराधियों ने गोदान एक्सप्रेस ट्रेन के कोच संख्या एस 4 में लूटपाट की घटना को अंजाम दिया. उस समय ट्रेन में यात्रियों की संख्या काफी कम थी.
सोने के सात हार बरामद
अपराधियों के पास से रेलवे पुलिस ने दो चाकू, तीन मोबाइल, दो कैमरे, सोने के सात हार, सात जोड़ी पायल , सोने का झुमका एक जोड़ी, कान का सोने का तीन जोड़ी टाप्स , चांदी का मठिया, एक लेडिज घड़ी, बिछिया तीन जोड़ी, सोने का तीन मांग टीका आदि शामिल हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन