Samastipur Mandi Bhav: गेहूं ₹2500, मसूर ₹9000… जानिए 4 मई के ताजा रेट

Edited by Sarfaraz Ahmad
Updated:
विज्ञापन

दाल महंगी, चावल सस्ता! समस्तीपुर के ताजा मंडी भाव जानकर ही करें खरीदारी…

विज्ञापन

समस्तीपुर: 4 मई के ताजा बाजार भाव जारी कर दिए गए हैं. स्थानीय मंडी में अनाज, दाल और तेल के दामों में मिला-जुला असर देखने को मिल रहा है. कुछ वस्तुओं में स्थिरता है, जबकि दालों के दाम अपेक्षाकृत ऊंचे बने हुए हैं.

अनाज के रेट (प्रति क्विंटल)

  • गेहूं: 2500 रुपये
  • मसूर: 9000 रुपये
  • सरसों: 9000 रुपये (सुधारित)
  • मक्का: 2000 रुपये
  • धान: 1800 से 2000 रुपये

चावल के रेट (प्रति किलो)

  • बासमती चावल: लगभग 100 रुपये
  • मंसूरी चावल: 30 रुपये
  • कतरनी चावल: 45 से 50 रुपये
  • उसना चावल (मोटा): 30 रुपये

तेल के रेट

  • ब्रांडेड सरसों तेल: 160 से 200 रुपये प्रति किलो

व्यापारियों के अनुसार बाजार में मांग और आपूर्ति के आधार पर कीमतों में बदलाव संभव है. इसलिए खरीदारी से पहले ताजा रेट की जानकारी लेना जरूरी है.

विज्ञापन
Sarfaraz Ahmad

लेखक के बारे में

By Sarfaraz Ahmad

सरफराज अहमद IIMC से प्रशिक्षित पत्रकार हैं. राजनीति, समाज और हाइपरलोकल मुद्दों पर लिखते हैं. क्रिकेट और सिनेमा में गहरी रुचि रखते हैं. बीते तीन वर्षों से मीडिया क्षेत्र में सक्रिय हैं और वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन