Samastipur news:करांची ढाला से केलहुआ घाट बांध पर सड़क निर्माण जरूरी

Published by : PREM KUMAR Updated At : 19 Apr 2025 11:05 PM

विज्ञापन

प्रखंड के करांची ढाला से केलहुआ घाट तक बांध पर सड़क निर्माण की मांग वर्षों से की जा रही है. लेकिन अब तक इस दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है.

विज्ञापन

Samastipur news:बिथान : प्रखंड के करांची ढाला से केलहुआ घाट तक बांध पर सड़क निर्माण की मांग वर्षों से की जा रही है. लेकिन अब तक इस दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है. यह मार्ग बिथान को सिंघिया होते हुए दरभंगा से जुड़ने का महत्वपूर्ण जरिया बन सकता है. इससे हजारों ग्रामीणों को आवागमन में राहत मिलेगी. वर्तमान में यह पूरा रास्ता कच्ची है. बारिश के मौसम में कीचड़ से लथपथ हो जाता है. गर्मियों में धूल उड़ती है. इससे राहगीरों को दिक्कत होती है. इसी रास्ते से स्कूली बच्चे, बुजुर्ग, किसान और मरीज गुजरते हैं. जिन्हें रोज परेशानी का सामना करना पड़ता है. अगर इस बांध पर पक्की सड़क बना दी जाये तो बिथान, करांची, केलहुआ सहित आसपास के कई गांवों के लोगों को सीधा लाभ मिलेगा. सिंघिया होते हुए दरभंगा तक सीधा संपर्क स्थापित हो जायेगा. जिससे न केवल यात्रा का समय कम होगा बल्कि व्यापार, शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं की भी बेहतर पहुंच संभव होगा. स्थानीय लोगों का कहना है कि कई बार जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों से गुहार लगाई गई. लेकिन केवल आश्वासन ही मिले. ग्रामीणों का मानना है कि इस सड़क का निर्माण क्षेत्र के विकास की दिशा में एक बड़ा कदम होगा. यह मार्ग बिथान प्रखंड को दरभंगा और समस्तीपुर जिले के बीच मजबूत कड़ी बना सकता है. ऐसे में स्थानीय लोगों की मांग है कि करांची ढाला से केलहुआ घाट तक बांध पर शीघ्र पक्की सड़क का निर्माण कराया जाये ताकि क्षेत्र को विकास की मुख्यधारा से जोड़ा जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PREM KUMAR

लेखक के बारे में

By PREM KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन