ePaper

एक तरफ जल रही थी युवक की चिता, दूसरी ओर उग्र भीड़ कर रही थी पत्नी की पिटाई

Updated at : 19 May 2024 10:32 PM (IST)
विज्ञापन
एक तरफ जल रही थी युवक की चिता, दूसरी ओर उग्र भीड़ कर रही थी पत्नी की पिटाई

मोरवा की सोंगर पंचायत में एक तरफ युवक की चिता जल रही थी, तो दूसरी ओर उसकी नव विवाहिता की लोग पिटाई कर रहे थे. घटना के बाद भड़के आक्रोश ने मारपीट में कई लोगों को शामिल कर दिया.

विज्ञापन

मोरवा : मोरवा की सोंगर पंचायत में एक तरफ युवक की चिता जल रही थी, तो दूसरी ओर उसकी नव विवाहिता की लोग पिटाई कर रहे थे. घटना के बाद भड़के आक्रोश ने मारपीट में कई लोगों को शामिल कर दिया. मौके पर पहुंची पुलिस ने हालात का जायजा लेते हुए बारीकी से पड़ताल करने की बात कही है. घटना के बारे में बताया जाता है कि ताजपुर थाना क्षेत्र की सोंगर पंचायत के वार्ड दो निवासी लखन राम के बेटे राजन कुमार की एक महीने पहले ही शंभुपट्टी में शादी हुई थी. शादी के बाद दुल्हन घर आयी. कुछ दिनों बाद दुल्हन के घर पर भी शादी का कार्यक्रम था. इसी क्रम में पति-पत्नी शादी समारोह में भाग लेने गये. शुक्रवार की देर संध्या को युवक पत्नी को मायके में ही छोड़ घर आया, लेकिन रात में उसकी फांसी के फंदे से लटकती लाश बरामद की गयी. गले में फांसी का फंदा था. लोगों द्वारा मामले को दबाने की कोशिश हो रही थी. इसी क्रम में लोगों ने अंतिम संस्कार करने का फैसला लिया. घर के बगल में ही उसके के लिए चिता सजायी गयी. इसकी जानकारी नव विवाहिता को मिली. अपने मायके के कुछ लोगों के साथ नव विवाहिता ससुराल पहुंची तो पति की चिता की धधकती आग उसके हृदय की ज्वाला को और तेज कर दिया. घर वालों से घटना के बाबत पूछताछ की गई तो कोई मुकम्मल जवाब नहीं मिला. बताया गया कि ससुराल से आने के बाद बिना कोई वजह के उसने आत्महत्या कर ली. मामला धीरे-धीरे बिगड़ने लग लगा. दोनों ही पक्ष के लोग आपस में उलझ गये. काफी देर तक जलती चिता के सामने ही हाई वोल्टेज ड्रामा चलता रहा. बाद में लोगों के बीच-बचाव करने एवं पुलिस को जानकारी दिये जाने के बाद मामला थोड़ा शांत हुआ. लेकिन घटना की सच्चाई पर पर्दा डाला ना जा सका. ससुराल वालों ने हत्या की आशंका जतायी है. घरवाले आत्महत्या की बात कर रहे हैं. दोनों ही पक्षों की बात सुनने के बाद पुलिस ने मामले की पड़ताल शुरू करने की बात कही है. इधर, नव विवाहिता के हाथों के मेहंदी के रंग छूटे भी नहीं थे कि वह विधवा हो गयी. उसे गम इस बात का नहीं की वह विधवा हो गई बल्कि इस बात को जानने के लिए बेताब थी कि आखिर उसके पति की हत्या क्यों कर दी गयी. महिला द्वारा लोगों को बताया गया कि ससुराल में युवक ने काफी हंसी-खुशी के साथ समय गुजरा था. खुशी-खुशी अपने घर यह कह कर आया था कि जल्द ही उसे लेने आयेगा लेकिन इस अनहोनी की जानकारी उसे मिली. जिससे पूरा परिवार सदमे में है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन