हादसों में दो की मौत

Updated at :24 Jun 2015 7:54 AM
विज्ञापन
हादसों में दो की मौत

समस्तीपुर : अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं में एक बालक समेत दो की मौत हो गयी. पहली घटना मुफस्सिल थाना क्षेत्र के समस्तीपुर पूसा पथ पर गरुआरा पुल के समीप मंगलवार की दोपहर ट्रैक्टर की ठोकर से एक बाइक सवार युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गया. स्थानीय लोगों ने तत्काल उसे इलाज के लिये शहर के […]

विज्ञापन
समस्तीपुर : अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं में एक बालक समेत दो की मौत हो गयी. पहली घटना मुफस्सिल थाना क्षेत्र के समस्तीपुर पूसा पथ पर गरुआरा पुल के समीप मंगलवार की दोपहर ट्रैक्टर की ठोकर से एक बाइक सवार युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गया.
स्थानीय लोगों ने तत्काल उसे इलाज के लिये शहर के एक निजी क्लिनिक में भरती कराया जहां उसकी मौत हो गयी. मृतक की पहचान थाना क्षेत्र के चकनूर निवासी मो. मुजीबुल के पुत्र मो. सुलेमान के रूप में की गयी है.
इधर, घटना से गुस्साये मृतक के परिजनों ने शव के साथ ओवरब्रिज को कुछ देर के लिये जाम कर समस्तीपुर-दरभंगा पथ पर आवागमन को बाधित कर दिया. सूचना पाकर पहुंचे नगर थानाध्यक्ष असरार अहमद और वरीय अधिकारियों के आश्वासन के बाद जाम समाप्त हुआ. घटना के संबंध में बताया गया है कि सुलेमान अपनी हीरो होंडा मोटर साइकिल से पूसा की ओर जा रहा था. इसी क्रम में सामने से आ रही एक ट्रैक्टर ने उसे ठोकर मार दी.
वहीं दूसरी ओर उजियारपुर थाना क्षेत्र के दलसिंहसराय विशनपुर पथ के पतैली पूर्वी पंचायत अंतर्गत धमुआ चौक के समीप सोमवार की रात दादा के साथ साइकिल से घर जा रहे एक बच्चे की मौत बाइक की ठोकर से हो गयी. घटना से आक्र ोशित ग्रामीणों ने शव के साथ करीब तीन घंटे तक धमुआ चौक जाम कर दिया. जानकारी के अनुसार धमुआ निवासी गोपाल पाठक के 11 वर्षीय पुत्र राधा पाठक अपने दादा जगदीश पाठक के साथ सोमवार की रात नौ बजे साइकिल से चकसिराई गांव से भोज खाकर घर लौट रहे थे.
इसी बीच घर के समीप पहुंचते ही साइकिल चला रहे मृतक के दादा अचानक गिर गये. उसी वक्त पीछे तेज रफ्तार से आ रहे बाइक सवार ने बच्चे को कुचल दिया. जब तक लोग समझते बाइक सवार गाड़ी समेत भागने में सफल हो गया. जख्मी बच्चे को ग्रामीणों की मदद से पीएचसी में भरती कराया. जहां चिकित्सकों ने बच्चे की गंभीर स्थिति देखर समस्तीपुर रेफर किया. जहां समस्तीपुर सदर अस्पताल पहुंचते ही उसकी मौत हो गयी. मंगलवार की सुबह घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने धमुआ चौक को बांस बल्ला से घेरकर शव को बीच में रखकर जाम कर दिया. परिजनों को मुआवजा देने की मांग ग्रामीण कर रहे थे.
लोगों का कहना था कि सड़क की चौड़ाई कम है जबकि सड़क के दोनों तरफ फ्लैंक नीचे रहने के कारण बराबर लोग यहां गिरते हैं. सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष मधुरेंद्र किशोर दल बल के साथ आकर आक्रोशितों को समझाकर शांत कराया. प्रखंड सांख्यिकी पदाधिकारी प्रवीण कुमार ने मृतक के परिजन को पारिवारिक लाभ के तहत 20 हजार रुपये का चेक दिया. इसके बाद यातायात चालू हो सका. थानाध्यक्ष ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन